Поиск нового места для отдыха начинается месяцами раньше сезона отпусков. Мысль о сборе чемоданов и вещей для путешествия захватывает нас и заставляет отвлечься от привычно-скучного распорядка дня. Но совершенно не важно, насколько соблазнительна мысль о самом отдыхе, если постоянно приходится возвращаться к реальности, когда вы вспоминаете о недостатке средств на него.
Таиланд – это страна, которая расположена посреди полуострова Индокитай в Юго-Восточной Азии. С общей площадью около 513 000 км², Таиланд является 51-м по величине государством в мире. Также Таиланд занимает 20-е место в списке самых густонаселенных стран мира, с населением в 65 миллионов человек.
Австралия – это невероятно красивая и развитая страна, на территории которой находятся многочисленные достопримечательности, а также интересные места. Эта страна расположилась на австралийском континенте, острове Тасмания, а также других небольших островах и является шестым по величине государством в мире.
Вьетнам – государство, расположенное в Юго-Восточной Азии. Эта удивительная гостеприимная страна приглашает путешественников посетить свои благоухающие жасмином сады, чистейшие пляжи с желто-белым песком, по которому бегают крабы и многие другие живописные места. Горы и плато занимают около трети всей территории Вьетнама, а оставшаяся часть располагается на островах в Южно-Китайском море.
Украина — государство в Восточной Европе с многовековой историей и культурой. В каждом ее регионе есть свои интересные места — жемчужины украинской земли. Эти достопримечательности Украины являются настоящим сокровищем, гордостью и достоянием украинского народа.
Испания является популярным местом отдыха множества туристов со всего земного шара. Путешественники обожают государство благодаря многообразию достопримечательностей Испании. Многие путешественники думают, что эта страна выделяется на фоне других, исключительно своими роскошными пляжами на побережьях Средиземного моря и Атлантического океана, уникальными островами, а также комфортабельными горнолыжными курортами, но это не совсем так.
Турция известна многим путешественникам не только своими живописными побережьями, чистыми пляжами и морем, но и богатейшим культурным и историческим наследием, сохранившимся с давних времен. Можно с уверенностью сказать, что даже самые капризные туристы смогут найти для себя достопримечательности Турции, которые не оставят их равнодушными к этой уникальной стране.
Исландия — это островное государство, которое расположилось в северной части Атлантического океана. Страна имеет население 325 671 человек и общую площадь 103 тыс. км², что делает ее наиболее малонаселенной страной в Европе. Столицей и самым крупным городом Исландии является Рейкьявик, который является домом для двух третей населения страны.
Греция известна многим своей горой Олимп, мифами, а также интереснейшими историческими, архитектурными и природными достопримечательностями. Страна, известная с древних времен как Эллада манит путешественников со всего земного шара своей ни с чем несравнимой кухней, природой, культурой и осколками античной истории. Именно поэтому попавшему сюда путешественнику захочется возвращаться в Грецию вновь и вновь.
Тысячи островов, составляющих государство Индонезия, хранят в себе ценнейшие древние храмовые комплексы, удивительные национальные парки, густые тропические джунгли, кристально чистые озера, потрясающий подводный мир и другие интересные места, которые привлекают внимание множества путешественников с разных уголков мира. В состав страны входит более 17,5 тысяч островов, однако из них лишь 6 тысяч являются обитаемыми.