12.06.2017 20:39

Тайланд — интересные места и достопримечательности страны

Таиланд – это страна, которая расположена посреди полуострова Индокитай в Юго-Восточной Азии. С общей площадью около 513 000 км², Таиланд является 51-м по величине государством в мире. Также Таиланд занимает 20-е место в списке самых густонаселенных стран мира, с населением в 65 миллионов человек. Столицей и крупнейшим городом является Бангкок, который представляет собой политический, промышленный, коммерческий и культурный центр Таиланда. Производство, сельское хозяйство и туризм являются ведущими сферами экономики в этой стране. Как и в другие регионы Юго-Восточной Азии, Таиланд находился под сильным влиянием культуры и религий Индии, начиная со времен Королевства Фунань.

Достопримечательности Таиланда ежегодно привлекают внимание множества искателей приключений со всего мира. Уникальная архитектура, скульптуры, древние города, великолепные дворцы, парки и сады – это краткий список того, что вы увидите, посетив эту страну.

Еще одной характерной чертой Таиланда является большое количество островов – их насчитывается несколько сотен. Совсем недавно многие из них были необитаемыми, но сегодня, как грибы после дождя, на них начали появляться курорты.

Другими интересными достопримечательностями Тайланда, которые стоит посетить являются Змеиная ферма в столице, крокодиловая ферма и деревня слонов в Паттайе.

Экономичные системы подачи альтернативного топлива Реально ли стабильно зарабатывать с казино? Видеокамеры покажут вам всю Анапу Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Телефонный справочник Петербурга

Лента новостей