Если посмотреть со стороны, то может показаться, что психотерапия – это просто разговор двух людей. Но это не совсем так, ведь психолог работает для этого одного человека и полностью служит его интересам, концентрируясь именно на переживаниях, а не на обстоятельствах жизни.
Сделайте здоровую еду доступной. Хотите есть больше фруктов? Поставьте вазу с ними на стол, очистите и разделите на дольки. Овощи можно прямо в день покупки вымыть, почистить, нарезать и убрать в холодильник — так, чтобы потом можно было достать и моментально смешать салат или положить их на сковородку, пишет "Ортодокс".
Фото: depositphotos.com От генетики сильно зависит, как мы выглядим в том или ином возрасте. Но это не единственный фактор – мы сами можем оказывать существенное влияние на процессы старения. Мы хотели бы рассказать о десяти привычках, которые крадут у нас молодость. Вот от чего никогда не поздно отказаться. 1.
Фото: depositphotos.com Осознание причин жадности избавит от колита, астмы, язвы и метеоризма. Жадность и зависть — наверное, самые порицаемые обществом черты человеческой натуры. Они высмеяны в народных сказках, оплаканы в древней и современной поэзии, миллионы раз избиты в прозе. Однако именно они направляют жизнь миллионов людей, ведь избавиться от них крайне сложно.
Фото: depositphotos.com Жир - именно он скоро добавится к существующим пяти основных вкусам, которые нам известны и понятны: кислый, горький, сладкий, соленый и умами.
Фото: depositphotos.com В подтверждение своих слов они кивали на знакомого Васю-пэтэушника да Колю-двоечника и добавляли, что вред семечек подсолнуха абсолютен, не обсуждается и вообще вам скоро вырежут аппендикс.
Фото: depositphotos.com Новое исследование показало, что женщины могут сократить риски развития рака эндометрия или рака матки на целых 18%, употребляя каждый день по 4 чашки кофе. Если вы женщина и всегда любили кофе, то это исследование даст вам еще одну причину для того, чтобы полюбить его еще больше.
Фото: depositphotos.com Авокадо является одним из самых богатых полезными микроэлементами продуктов на планете. Но больше всего авокадо любят диетологи, которые считают, что это плодовое растения является локомотивом в борьбе с избыточным весом. Что и говорить, в эти шикарные плоды «упакованы» полезные жиры, которые предотвращают старение, антиоксиданты, а так же 20 различных витаминов и масса минералов.
Фото: depositphotos.com Человек тупеет, даже если смартфон, находящийся рядом, выключен. К такому выводу пришли ученые, заставив людей решать задачки в присутствии их любимых гаджетов. Распространение смартфонов разительно меняет жизнь их владельцев.
Фото: depositphotos.com Какой способ содержания ребенка, а вернее его попки, в чистом и сухом состоянии выбрать, старинные тряпочные пеленки или одноразовые подгузники? Каким бы ни был выбор – он всегда будет сопровождаться заботой о малыше. Время идет вперёд, прогресс требует перемен – менее затратных и максимально полезных. Современный производитель детских гигиенических товаров не исключение.