Фото: depositphotos.com Поговорим о том, что необходимо знать при выборе страны для получения образования. NewsInMir.com провел опрос среди наших соотечественников, которые учились или учатся в Швейцарии, поговорил с их родителями и подготовил список из десяти причин, почему стоит ехать учиться именно в эту страну. В Швейцарии большое количество образовательных программ.
Фото: euromapa.net Республика Польша входит в число крупнейших стран Европы. Это одно из наиболее экономически стабильных и динамически развивающихся государств ЕС. Польской банковской системе удалось избежать проблем, которые были в других странах на протяжении последних десяти лет.
2016 год будет на одну секунду дольше. Фото: vedamost.info Последний день 2016 года станет на одну секунду дольше для Международного скоординированного времени (UTC). Об этом извещает бюллетень Международной службы вращения Земли (IERS).
Валерий Цехмейстренко. Фото: М.Крыжановская Военный пенсионер Валерий Цехмейстренко воплотил в жизнь детскую мечту и построил под Одессой обсерваторию. Мы побывали в гостях у любителя-астронома, наблюдательная станция которого расположена прямо на дачном участке в селе Великодолинское Овидиопольского района.
Ученые – самые отчаянные и неудержимые безумцы. Фото: cameralabs.org Чего только не происходит под эгидой научных экспериментов. Их результатами становятся как неожиданные открытия, так и провальные проекты-катастрофы. Ведь ученые – самые отчаянные и неудержимые безумцы. Когда решают докопаться до истины, их не в состоянии остановить никто. И плоды научных творений получаются кардинально разными.
"Carina Nebula" - гора из газа и пыли. Фото: dnpmag.com Каждый из нас видел самые различные снимки космоса, которые были созданы профессионалами. Потрясающие космические объекты, как туманности, галактики, созвездия будоражили наши мысли и ум раньше и продолжают удивлять нас сейчас. Портал "dnpmag" поделился фотографиями космоса нереальной красоты.
Фото: NASA Космический телескоп "Хаббл" запечатлел необычную карликовую галактику LEDA 677373, расположенную примерно в 14 млн световых лет от Земли.Карликовые галактики представляют собой небольшие и довольно тусклые системы из звезд и межзвездного газа и пыли. Разнообразие свойств таких галактик делает их интересными объектами для изучения.
«Зоотроп наоборот». Фото: YouTube "Популярная Механика" подготовала видеообзор лучших оптические иллюзии 2016 года, показанные в рамках конкурса Best Illusion. Так, Кристин Вера из сингапурского Наньянского технологического университета представила на суд жюри "зоотроп наоборот". Нехитрое устройство создает полную иллюзию птицы, парящей внутри цилиндра — хотя, как легко убедиться, никакой птицы внутри нет.
Вакцины могут быть введены внутримышечно, что делает их простыми в использовании. Фото: simptom.net Инженеры из Массачусетского технологического института создали новый тип вакцин, которые легко можно разработать в течение недели в ответ на любые эпидемии. Статья опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, – передает "Еспресо".
Компания обещает идеально повторять любимцев хозяев. Фото: daylapu.ru Научно-исследовательский фонд Sooam Biotech в Южной Корее — мировой лидер в области клонирования домашних животных — объявил, что данная сфера стала самым быстрорастущим бизнес-направлением, – передает "Лайф". Несмотря на дороговизу услуги — один клон стоит $100 тыс. — от клиентов нет отбоя.