Офшорные пенсионеры: Центробанк «спалил» возможность вывода пенсий за границу

Офшорные пенсионеры: Центробанк «спалил» возможность вывода пенсий за границу

Мошенники без зазрения совести использовали для своей аферы пенсионные накопления простых граждан.

Весьма хитроумную схему «спалил» накануне Центробанк, о чем рассказал в своем пресс-релизе. Как оказалось, у зарубежных компаний была возможность вывода пенсий за границу, которую они долгое время предполагаемо эксплуатировали, попутно манипулируя с ценными бумагами. ЦБ уже передал все материалы дела в правоохранительные органы для ознакомления по существу.

Подозревают в этих манипуляциях две оффшорные компании. Их владельцы на постоянной основе скупали ценные бумаги «Объединенной вагонной компании», а с помощью этого пенсионные фонды негосударственного порядка осуществляли вывод пенсий россиян за границу. Центробанк не озвучивает цифры данной аферы. Потому все офшорные пенсионеры остались в отчете регулятора за скобками.

Происходило все следующим образом. Зарегистрированные в Белизе и на Кипре компании постоянно перепродавали друг другу акции упомянутой «Объединенной вагонной компании». В это же время российские управляющие компании также покупали ценные бумаги данной компании, использовались для этого пенсионные накопления граждан. Представители правоохранительных органов пока не дали своего комментария по этому поводу.

Источник

Создаете свое казино? Современная система GlobalSlots - ваш инструмент Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Интернет и его влияние на нашу жизнь Сделайте приятное своим близким с нашим сервисом доставки цветов Где лучше интернет-эквайринг

Лента новостей