По словам юриста, говорить о претензиях ее доверителя к футболисту Павлу Мамаеву пока не стоит. - Ставить здесь вопрос о наличии или отсутствии претензий лично у Пака некорректно, - подчеркнула спикер. Всё дело в том, что на видеозаписи Павел Мамаев не наносит побоев чиновнику, в отличие от своего друга Александра Кокорина.
Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте Кремля, президент России Владимир Путин провел совещание, посвященное вопросам текущего положения российской экономики. В нем приняли участие помощник президента Андрей Белоусов, первый заместитель председателя правительства — министр финансов Антон Силуанов, Министр экономического развития Максим Орешкин и председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.
Впервые идея создания нового тяжёлого дирижабля для транспортировки пассажиров и различных грузов появилась за три года до первого его полёта, а именно осенью 1925 года. Сама идея принадлежала немецкому изобретателю графу Фердинанду Цеппелину и его коллеге-воздухоплавателю Хуго Эккенеру.
На сегодняшний день, несмотря на детальные переговоры по Brexit, проводимые сторонами, ряд ключевых вопросов остается нерешенными. Об этом сообщает источник сайта РИА Новости. По словам источника, дополнительные переговоры до начала саммит ЕС не планируется. Отмечается, что представитель Европейского союза Мишель Барнье, участвовавший в конструктивных переговорах, позднее проинформирует лидеров стран о достигнутом прогрессе.
Крайне полезные организму свойства овощей и фруктов, способные сохранять в теле человека молодость, обнаружили американские исследователи из Университета Миннесоты. Полезность «зеленых» продуктов питания была известна науке с давних пор, но сейчас ученые взглянули на них по-новому. Все дело в особом веществе внутри овощей и фруктов – физетине.
Период землетрясения совпал с крестовыми походами, что позволило сохранить исторические свидетельства, как со стороны арабских летописцев, так и со стороны европейских. Известно, что данное землетрясение не было единовременным, а проходило в несколько длительных этапов.
Об этом спортсмен написал на собственной страничке в Instagram. Хабиб выразил недоумение по поводу того, что организация не обращает внимания на предматчевые действия Макгрегора – в частности, на инцидент с автобусом и регулярные оскорбления в адрес соперника.
Авторами исследования стали ученые Йоркского университета. Они уверены, что трудные времена ледникового периода сопровождались риском получить травму. Поэтому забота о раненых, уход за ними до полного выздоровления помогала древним людям, ведь потеря даже одного члена группы могла сократить шансы на выживание остальных. Такой вывод ученые сделали после анализа останков нескольких десятков неандертальцев.
Поход в Азию под предводительством Александра начался в 334 году до нашей эры. После череды успешных битв Александр не только завоевал территорию Малой Азии, но и значительно ослабил силы персидского царя Дария III, который был вынужден отступить далеко вглубь своей страны.
Репортер заявил, что спикер, хоть и передавал информацию британской разведке, открыто выражал националистические взгляды. Скрипаль поддерживал возвращение Крыма в состав Российской Федерации, отказывался верить в то, что на юго-востоке Украины присутствуют российские военнослужащие. Кроме того, по версии журналиста, Скрипаль часто проводил время за просмотром передач «Первого канала».