Во главе «женской сборной» в рейтинге русского Forbes осталась Елена Батурина

Во главе «женской сборной» в рейтинге русского Forbes осталась Елена Батурина

Елена Батурина возглавила «женскую сборную» самых богатых женщин-предпринимателей России.

Среди долларовых миллиардеров страны до этого она 15 лет была единственной российской бизнесвумен. Очередной рейтинг двухсот богатейших предпринимателей РФ, заработавших свой капитал частным порядком, опубликовал в майском номере русский журнал Forbes. В первых строчках списка оказались Леонид Михельсон ($24 млрд), Владимир Лисин ($21,3млрд) и Вагит Алекперов ($20,7 млрд). На 81 месте с состоянием $1,2 млрд находится Елена Батурина.
Елена Батурина, бывшая владелица компании «Интеко», с 2011 года ведет бизнес, в основном, за рубежом. Ее состояние растет за счет реализации проектов на рынке недвижимости и инвестиций, сообщает Forbes, а круг ее коммерческих интересов распространяется на многие страны мира. Это бизнес в сфере возобновляемой энергетики (Италия, Греция и Кипр); гостиничный бизнес в Ирландии, Чехии и России; немецкая инжиниринговая компания, занимающаяся мембранным строительством и работавшая, в частности, над раздвижной крышей центрального корта Уимблдона, и ряд других проектов в области жилой и коммерческой недвижимости в Казахстане, России, США и Евросоюзе.
Помимо Елены Батуриной, в четверку самых богатых женщин РФ вошли Татьяна Бакальчук – основатель и генеральный директор компании Wildberries (94 строчка Forbes – $1 млрд), Елена Рыболовлева (172 место – $600 млн выплат от экс-супруга), Ольга Белявцева (177 место – $550 млн, производство детского питания).

Источник

Как выбрать подходящий корм для собак Все о погоде на курортах Сочи Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала!

Лента новостей