Утро началось с сообщений о первых задержаниях в связи с резонансным инцидентом. Расследование обстоятельств инцидента с грязной нефтью в «Дружбе» - трубопроводе, проходящем через территории России и Беларуси, продолжается и, стоит признать, весьма эффективно. Александр Новак, глава министерства энергетики, сообщил об этом ранее утром.
Яростные попытки Киева прекратить любое взаимодействие с Москвой оборачивается для РФ новыми успехами. Россия развивает военную промышленность благодаря санкциям Украины. Такой вывод прозвучал от бывшего министра экономики Украины Виктора Суслова.
Страховщики Сбербанка перечислят часть средств от продажи страховых полисов в фонд «Память поколений» Благотворительная акция, приуроченная ко Дню Победы, пройдет с 1 по 10 мая. Компании «Сбербанк страхование жизни» и «Сбербанк страхование» проводят благотворительную акцию, приуроченную ко Дню Победы.
Сбербанк помогает реализовывать самые смелые проекты резидентам СПВ Во Владивостоке состоялось торжественное открытие первого на Дальнем Востоке торгово-выставочного комплекса «Калина Молл». В Дальневосточном федеральном округе это крупнейший комплекс, его площадь – 102 тысячи квадратных метров. Благодаря его открытию во Владивостоке создано около 1700 новых рабочих мест.
Долги перед кредиторами образовались после признания судом ряда важных сделок недействительными. Самое крупный производитель яиц в России «Птицефабрика Синявинская» весьма быстро становится неплатежеспособным. Об этом сообщил конкурсный управляющий Кондопожского комбината хлебопродуктов, ссылаясь на невозврат задолженности в несколько миллионов рублей, зафиксированную Арбитражным судом Карелии еще в 2018 году. Данная ситуация поставила птицефабрику на грань банкротства.
«Длинные» выходные в мае не пройдут даром ни для россиян, ни для экономики страны. Судя по апрельскому ажиотажу вокруг железнодорожных и авиабилетов, путёвок и визовых центров, россияне стали загодя готовиться к майским каникулам. Естественно, далеко не все могут себе позволить вояж в Сочи или Крым, не говоря уже о зарубежных курортах.
РФ имеет все шансы выйти сухой из кризисного болота. Издание Bloomberg, ссылаясь на данные Всемирного совета по золоту, признало Россию главным скупщиком золотых запасов в мире в первом квартале 2019 года. Отмечается, что рост спроса на золото носит глобальную тенденцию, однако ЦБ РФ обошёл в этой гонке Китай, Турцию, Колумбию и Катар.
• Две электронные банковские гарантии в пользу ФТС на общую сумму 77 млн. руб. были выданы одному из крупнейших фармацевтических холдингов России 29 апреля 2019 года, Москва — Сбербанк выдал две электронные банковские гарантии на общую сумму 77 млн. руб. компаниям ООО «ТС ТРАНССЕРВИС» и ООО «Авалон» (входят в ГК «Протек»).
Как сообщила пресс-служба компании TKEY DMCC, пользователи сети TKEY получают полноценный доступ к локальным криптографическим кошелькам и майнингу перспективной криптовалюты Tkeycoin. Для этого они могут скачать необходимые приложения и произвести их установку на устройства с операционными системами Windows, MacOS или Linux. Благодаря локализации (автономности) кошелек стал неуязвимым для взлома. У него широкий функционал для использования.
Мошенники без зазрения совести использовали для своей аферы пенсионные накопления простых граждан. Весьма хитроумную схему «спалил» накануне Центробанк, о чем рассказал в своем пресс-релизе. Как оказалось, у зарубежных компаний была возможность вывода пенсий за границу, которую они долгое время предполагаемо эксплуатировали, попутно манипулируя с ценными бумагами.