Башенные краны используются при строительстве многоэтажных зданий. В высоту такие краны достигают несколько сот метров. Как же такие огромные конструкции доставляют к месту строительства? Скорее всего в разобранном виде. Чтобы разобраться как перевозят и собирают башенные краны, Newsinmir.com отправился на строительную площадку, где ведётся подготовка к монтажу нового крана французской компании Potain.
Фото: depositphotos.com Несколько лет назад организация видеонаблюдения территории требовала разработки специального плана. В соответствии с этим документом производился выбор необходимых приборов и последующий их монтаж. Подобный подход сильно повышал стоимость уличного видеонаблюдения, поэтому его могли позволить себе только богатые люди. Современные видеосистемы способны эффективно защитить любой охраняемый объект, включая и территорию, от несанкционированного доступа.
Фото: depositphotos.com Система видеонаблюдения – это уникальный комплекс технических средств, включающий в себя видеокамеры различных типов, мониторы, видеорегистраторы, объективы и другое оборудование. Чаще всего ее используют для наблюдения за локальными или территориально-распределенными объектами любого масштаба.
Всех производителей электроинструмента можно разделить на три большие категории: мировые бренды, представленные компаниями США (BLACK & DECKER, DEWALT, OMAX,MILWAUKEE), Германии (AEG, BOSCH, METABO, KRESS, FESTUL, Solo) и Японии (HITACHI, MAKITA,PANASONIC);разнообразные китайские производители, наиболее распространенные и профессиональные из которых – KNG DA, GUANG TUO MOULD, TAFUN, CATRUM, CHENGXIANG и т.д.
Фото: wikimedia.org Представляем вашему вниманию обзор iPhone 3GS — преемника предыдущей модели, разработанной американской корпорацией Apple, iPhone 3G. Внешний вид смартфона особо ничем не отличается и имеет тот же узнаваемый фирменный стиль. Обзор подготовлен при поддержке магазина Sibaks - чехлы на айфон 5с. Изменения коснулись только материалов изготовления, которые стали теперь более экологичными.
Китай в августе запустит спутник для проведения эксперимента по квантовой телепортации. Фото: chuansong.me Китай в середине августа 2016 года запустит спутник, при помощи которого планируется проведение первого в мире эксперимента по осуществлению квантовой телепортации на расстояние более 1,2 тысячи километров. Об этом сообщает издание South China Morning Post.
Валерий Чалый, фото: day.kiev.ua Украина планирует произвести совместный с США запуск космической ракеты, рассказал в интервью "5 каналу" посол Украины в США Валерий Чалый. "У нас планируется запуск совместной ракеты с американцами в ближайшие месяцы", – сказал Чалый. По его словам, у Украины есть "серьезные наработки".
Фото: NASA Автоматическая межпланетная станция Juno (Jupiter Polar Orbiter) ("Юнона") прибыла к Юпитеру. Путешествие от Земли к крупнейшей планете Солнечной системы станции, имеющей самые большие солнечные панели, заняло около пяти лет, сообщает NASA. Маневр торможения и выхода на орбиту выполнен. "Успех! Работа двигателя завершена.
Фото: spacetelescope.org Небольшая галактика NGC 1569 в созвездии Жирафа оказалась самым беспокойным соседом Млечного Пути — благодаря сверхактивным процессам звездообразования, она фактически "трещит по швам", сообщает сайт космического телескопа.
Роботы-доставщики. Несмотря на то что запрограммированны работать в непогоду, теряются при снегопадах. С нынешним уровнем технологий мало кого удивишь очередным роботом, которого создали для сбора урожая, уборки мусора, игры в шахматы или даже написания стихов.