«Разорившаяся» компания UTair восстановит рейсы между Астраханью и Краснодаром

«Разорившаяся» компания UTair восстановит рейсы между Астраханью и Краснодаром

Вероятно, это попытка вывести перевозчика из кризиса.

Накануне один из крупнейших перевозчиков России заявил о восстановлении рейсов между Астраханью и Краснодаром. Со 2 мая по средам, пятницам и воскресеньям астраханцы смогут летать в богатый красочными пейзажами Краснодарский край и так же через день возвращаться домой.

Известно, что длительность полёта займёт всего час 15 минут. При этом все рейсы запланированы на ночное время суток. Так, в Краснодаре можно будет приземлиться в 5:40 утра, а в Астрахани – в 00:30. Это может говорить о том, что UTair на фоне новостей о своём «разорении» из последних сил борется за пассажиров, желающих отдохнуть на ближайшем курорте.

Выражается это в нескольких фактах: авиасообщение между городами было прервано авиакомпаниями с 2014 года из-за низкого спроса. Внезапно бедствующая UTair возвращается в эту воздушную зону с единственным «Боингом». Очевидно, компания цепляется за любой источник дохода.

Ранее аудиторы допустили оговорку о том, что UTair может вовсе обанкротиться. Авиаперевозчик задолжал более 4 млрд, и этот долг уже сказался на качестве работы. Напомним, что прошедший отчётный период ознаменовался для UTair печальными воспоминаниями: выкатившийся за пределы ВПП самолёт в Сочи, загоревшийся борт на Махачкалу и многие другие поломки – следствие плохого обслуживания самолётов.

На эти промахи уже обращают внимание пассажиры. Некоторые даже грозятся навсегда «вычеркнуть слово «UTair» из своего лексикона». В таком случае у перевозчика действительно не останется иных возможностей заработать, кроме использования никому ненужного рынка.

Источник

Большой выбор строительных компонентов украинского производства Красивый банкетный зал на берегу Днепра Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Slotozal - игровой досуг рядом с вами

Лента новостей