Переговоры по Brexit продолжатся после саммита ЕС

Переговоры по Brexit продолжатся после саммита ЕС

На сегодняшний день, несмотря на детальные переговоры по Brexit, проводимые сторонами, ряд ключевых вопросов остается нерешенными. Об этом сообщает источник сайта РИА Новости.
По словам источника, дополнительные переговоры до начала саммит ЕС не планируется. Отмечается, что представитель Европейского союза Мишель Барнье, участвовавший в конструктивных переговорах, позднее проинформирует лидеров стран о достигнутом прогрессе. Ранее Барнье написал в одной из социальных сетей, что важный вопрос «ирландской границы» остается неразрешенным. Напомним, что глава Европейского совета Дональд Туск ранее заявлял, что «моментом истины» для переговоров по Brexit станет именно саммит ЕС в октябре 2018 года. Именно тогда, по его словам, переговоры продвинутся наибольшим образом. Туск отметил, что в том случае, если все договоренности будут достигнуты, то уже через месяц – в ноябре – лидеры стран снова могут собраться на саммит, где будут формализованы все соглашения.
Отметим, что за Brexit, то есть, за выход Великобритании от ЕС проголосовали летом 2017 года чуть больше половины населения страны. Переговоры по Brexit продолжатся после саммита ЕС С тех пор британское правительство ведет планомерный процесс вывода государства из Европейского союза. На данный момент существует два варианта развития политических событий. При одном Лондон договориться с Брюсселем о сохранении сотрудничества и многих торговых связей, что защитит Британию от кризисов. Второй более «жесткий» вариант предполагает разрыв всех экономических связей. Такой путь, по мнению британского кабинет министров, ударит по обеим сторонам, поэтому правительство Терезы Мэй внимательно подошло к решению вопроса. Репортер заявил, что спикер, хоть и передавал информацию британской разведке, открыто выражал националистические взгляды. Скрипаль поддерживал возвращение Крыма в состав Российской Федерации, отказывался верить в то, что на юго-востоке Украины присутствуют российские военнослужащие. Кроме того, по версии журналиста, Скрипаль часто проводил время за просмотром передач «Первого канала».
В своем труде Урбан не ответил на вопрос, зачем российские службы, по версии Великобритании, пытались ликвидировать бывшего сотрудника.
Напомним, что Сергей Скрипаль сотрудничал с иностранными спецслужбами после освобождения и переезда в Великобританию в 2010 году. Переговоры по Brexit продолжатся после саммита ЕС Отравление нашего соотечественника произошло в Солсбери. Британские спецслужбы отмечают, что при покушении убийцы использовали вещество «Новичок», якобы производимое в Советском Союзе. Москва категорически опровергает свою причастность к инциденту. Российские представители неоднократно отмечали, что обстоятельства расследования покушения вызывают у них многочисленные вопросы. Переговоры по Brexit продолжатся после саммита ЕС Отношения между двумя странами во многом портят западные санкции, введенные после присоединения Крыма к России в 2014 году. Владимир Путин регулярно отмечал, что экономические ограничения наносят вред двусторонним отношениям, и призывал западных партнеров отказаться от санкционной политики.

Источник

Игровые автоматы Император казино Аномалии финансовых рынков Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Как интересно провести время с ребенком в Москве

Лента новостей