05.07.2016 7:30

Ученые создали вакцину от всех болезней

Ученые создали вакцину от всех болезней

Вакцины могут быть введены внутримышечно, что делает их простыми в использовании. Фото: simptom.net

Инженеры из Массачусетского технологического института создали новый тип вакцин, которые легко можно разработать в течение недели в ответ на любые эпидемии. Статья опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, – передает "Еспресо". Исследователи смогли получить антигены к Эбола, свинного гриппа и токсоплазмы, эффективность которых достигла 100 процентов.

Вакцина состоит из молекулярных нитей генетического материала, известного как матричная (информационная) РНК. В них может содержаться информация о любом вирусном, бактериальном или любом другом белке. РНК-нити помещают в вектор – молекулу, которая выполняет функцию системы доставки в живые клетки. В них РНК проходит через процесс трансляции, в результате чего синтезируются белки, активирующие иммунную систему.
По словам ученых, их подход можно применить к борьбе не только против инфекционных заболеваний, но и для создания вакцин, которые помогают организму распознавать и уничтожать раковые опухоли.

Большинство традиционных вакцин включают в себя неактивные формы вирусов или других патогенов. Подобные препараты разрабатываются на протяжении длительного времени, а некоторые из них несут слишком большой риск для здоровья. Другие вакцины состоят из белков, которые синтезируют микробы, однако они не всегда вызывают сильную и стойкую иммунную реакцию. Чтобы решить эту проблему, специалисты используют адъюванты – вещества, усиливающие ответ со стороны защитных систем организма.

Вакцины могут быть введены внутримышечно, что делает их простыми в использовании. Как только наночастицы попадают в организм, они стимулируют выработку антител и Т-клеток. Исследователи испытали их на мышах, которые впоследствии выработали устойчивость к вирусам Эбола и свиного гриппа, а также к токсоплазме.

По словам ученых, РНК-вакцины безопаснее ДНК-вакцины, поскольку последние могут интегрироваться в геном клеток и вызывать мутации.

Где заказать услуги специалистов по инженерным сетям Безопасные приватные мобильные прокси Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей Слоты онлайн в казино Эльслотс Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки?

Лента новостей