12.06.2017 18:58

Индонезия — интересные места и достопримечательности

Тысячи островов, составляющих государство Индонезия, хранят в себе ценнейшие древние храмовые комплексы, удивительные национальные парки, густые тропические джунгли, кристально чистые озера, потрясающий подводный мир и другие интересные места, которые привлекают внимание множества путешественников с разных уголков мира. В состав страны входит более 17,5 тысяч островов, однако из них лишь 6 тысяч являются обитаемыми. Достопримечательности Индонезии настолько многочисленны, что осмотреть их за пару недель вовсе невозможно. Поэтому туристам нужно заранее определиться и выбрать наиболее интересные места, которые они бы хотели посетить. Самые известные туристические объекты располагаются на крупнейших островах государства – Ява, Комодо, Суматра, Калимантан, а также Бали.

Остров Ява славится на весь мир своими древнейшими храмовыми сооружениями, именно в этом месте расположился храм Боробудур – ценнейшее буддийское святилище фантастических размеров, которое входит в список Всемирного наследия под защитой ЮНЕСКО. Не менее популярными достопримечательностями Индонезии, находящимися на этом острове, являются храм Чанди-Мендут с красивейшими статуями, храмовый комплекс Прамбанан и дворцовый ансамбль Кратон, представляющий собой одно из крупнейших в мире сооружений данного типа.

Главным туристическим центром страны по праву принято считать остров Бали, который может похвастаться роскошной девственной природой, чистейшими пляжами, устрашающими вулканами, а также культурными и историческими сооружениями. Каждый объект имеет свои неповторимые особенности и этим привлекает к себе множество путешественников. Храм Улувату расположен на краю скалы, нависающей над бескрайними просторами величественного океана. Вдоль обрыва проходит дорога с которой открывается удивительный панорамный вид.

Храмовый комплекс Улун-Дану является одним из ценнейших достопримечательностей Индонезии и находится на западном побережье озера Бератан. Он был построен в честь вымышленной богини этого водоема. Особенностью храма является то, что некоторые его пагоды были возведены непосредственно в воде озера. Другой храм, получивший название Лухур-Батукау, расположился в густых зарослях тропических лесов, которые должны были охранять его от нежеланных гостей. Недавно эти леса были признаны природным заповедником и его флора, а также фауна теперь защищаются законом.

На острове Калимантане нет множества храмов, однако он порадует вас другими интересными местами. Суматра удивит своих гостей большим количеством всевозможных исторических памятников и достопримечательностей Индонезии. Остров Сулавеси будет интересен поклонникам экзотики и этнографии, так как здесь они смогут лицезреть старейшее кладбище со статуями и постаментами, погребенными в каменных скалах.

Природные памятники и достопримечательности Индонезии способны удивить и произвести невероятные впечатления на самых опытных путешественников, которых, казалось бы, уже нельзя удивить ничем новым. Одной из главных особенностей этой чудесной страны является невероятное количество величественных вулканов и гор. Многие туристы ради красивейшего рассвета и интересного кадра готовы взбираться на всевозможные высоты.

Любители активного отдыха могут пойти одним из горных туристических маршрутов, открывая для себя что-то новое и незабываемое. Среди этих маршрутов можно выделить восхождение на гору Гунунг-Катур, расположенную неподалеку от озера Бератан и поход к кратеру активного вулкана Батур, где находится уникальный по своей красоте водоем. Неповторимыми можно назвать и другие вулканические озера, своими глазами их можно увидеть на острове Суматра и Флорес.

Заповедные зоны и национальные парки – важнейший элемент в списке интересных мест и достопримечательностей Индонезии. Изюминкой национального парка Комодо является крупнейшая ящерица в мире — комодский варан. Посетители острова Борнео могут отправиться в увлекательную экскурсию на лодках по водоемам резервата Танджунгпутинг. Во время такого путешествия у туристов есть возможность осмотреть самые скрытные уголки тропических джунглей. Заповедник Барат интересен своими тропическими, мангровыми и муссонными зарослями, а также лесами.

Увиденные достопримечательности Индонезии, непременно останутся в вашей памяти на долгие годы и вы непременно захотите еще не один раз насладится красотой этих мест.

Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Эффективное лечение рака желудка Изящные и стильные букеты цветов Rox Casino — первое на рынке гемблинга Шариковые ручки от Cross

Лента новостей