12.06.2017 20:29

Испания — интересные места и достопримечательности

Испания является популярным местом отдыха множества туристов со всего земного шара. Путешественники обожают государство благодаря многообразию достопримечательностей Испании. Многие путешественники думают, что эта страна выделяется на фоне других, исключительно своими роскошными пляжами на побережьях Средиземного моря и Атлантического океана, уникальными островами, а также комфортабельными горнолыжными курортами, но это не совсем так. Испания является одним из самых древних европейских государств, и поэтому она имеет богатейшую историю, культуру, а также впечатляющую архитектуру. Интересно, что среди всех стран Европы только Италия может похвалиться большим количеством достопримечательностей и интересных мест, чем Испания.

Ежегодно эту страну посещают миллионы путешественников с разных уголков нашей планеты, чтобы увидеть и насладится многообразием, а также красотой этой страны. Архитектура и культура Испании формировалась различными народами на протяжении многих тысяч лет, и поэтому в них появилось некое смешение, однако можно с уверенностью сказать, что это явление как нельзя лучше передает темперамент и истинный дух всей испанской нации.

В списке наиболее интересных городов Испании можно отметить Барселону, которая долгое время была одним из самых развитых и богатейших городов страны. Именно поэтому здесь есть множество мест, которые достойны вашего внимания. Готический квартал является старинным районом Барселоны и, безусловно, удивит вас своим спокойствием, которое очень сильно выделяется на фоне жаркого темперамента Испании. Не менее захватывающе выглядит Храм Святого Семейства, спроектированный выдающимся архитектором Гауди. Он является одной из самых знаменитых архитектурных достопримечательностей Испании.

Посетив Гранаду, вы заметите нотки восточного колорита, которые в этот европейский город принес арабский народ. Этот тихий городок расположился у самого подножья гор и до сегодняшнего дня он хранит в себе сильный дух отважных мавров-завоевателей. Главным символом Гранады можно по праву считать дворец Альгамбра, стены которого могут менять свой оттенок в зависимости интенсивности освещения, а также времени суток. Его площадь настолько велика, что иногда его называют городом, находящимся в городе.

Городок Толедо, несмотря на свои крошечные размеры, также имеет неописуемое количество достопримечательностей Испании. Свое название город получил благодаря холму, на котором он был построен и в переводе слово «толедо» значит «вознесенный». Архитектурное богатство Толедо настолько велико, что весь этот город был включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Нельзя описать Испанию и не вспомнить о столице и крупнейшем городе страны – Мадриде. Здесь расположено так много достопримечательностей, что обратить внимание на какую-нибудь одну и дать ей статус визитной карточки города просто невозможно. К тому же, Мадрид можно по праву назвать достопримечательностью всей Европы, ведь изначально, город сооружался как монарший и с королевским размахом.

Перечислять достопримечательности Испании и ее интересные места можно вечно! Эта богатейшая южная страна является известной не только благодаря архитектурным и природным памятникам, но и благодаря уникальной культуре. Страстный танец фламенко, леденящая кровь коррида, фруктовый коктейль с кубиками льда и непревзойденным испанским вином – все это говорит об Испании.

Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн Новый вид биотоплива по выгодным ценам Возможности современной пластической хирургии Брендирование продукции от профессионалов

Лента новостей