12.06.2017 20:35

Вьетнам — интересные места и достопримечательности

Вьетнам – государство, расположенное в Юго-Восточной Азии. Эта удивительная гостеприимная страна приглашает путешественников посетить свои благоухающие жасмином сады, чистейшие пляжи с желто-белым песком, по которому бегают крабы и многие другие живописные места. Горы и плато занимают около трети всей территории Вьетнама, а оставшаяся часть располагается на островах в Южно-Китайском море. Местные разноцветные улочки, на которых вовсю кипит жизнь, а также тесные перекрестки вызывают улыбку на лице и желание с головой окунутся в жизнерадостную толпу торговцев, паломников и искателей счастья.

Если вы хотите увидеть современную жизнь, советуем отправиться на север Вьетнама, где находится столица государства – Ханой. Любители городского простора найдут в этом месте проспекты и парки, а также высокие небоскребы. Город будет по душе и тем, кому нравятся тесные кварталы с великолепными особняками и чарующими высокими пагодами. Неподалеку города можно найти множество разнообразных достопримечательностей, таких как залив Халонг, в котором расположено более 3 тысяч маленьких островов, входящих в архипелаг Байтылонг.

Одной из главных достопримечательностей Вьетнама является город Нгуен Хюэ – столица последней императорской династии Нгуен. В ней находится большое количество превосходных императорских дворцов и пагод, используемых в качестве храмов. Наиболее ценными являются руины цитадели Кинь Тхань, запретный Пурпурный город Дай-Ной, в котором жил и правил император, «Девять святых орудий» и пагода Тьенму, являющаяся самой высокой во Вьетнаме.

Немного южнее расположился город-музей Хойан, через его территорию пролегал знаменитый Великий Шелковый путь — торговая дорога, связывавшая на протяжении многих веков Восточную Азию со Средиземноморьем. Этот город неимоверно богат храмами, но самым известным из них является легендарный Куан Конг. Лучший аквапарк во Вьетнаме находится в Дананге, и он носит название «Дананг-Уотер-Парк». Это государство также может похвастаться идеально чистыми пляжами, чего, к сожалению, не хватает другим странам.

В 60 км от порта Камрань расположен горный курорт Далат. Здесь вы сможете остановиться в гостевом доме Ханг Нга, который также называют «сумасшедшим домом», а после этого отправится в художественную галерею мадам Данг, долину Тхунг Лунг Тинь Ёу или прогуляться по живописным Цветочным садам Далата (Выон Хоа Далат).

На побережье Южно-Китайского моря расположилась другая известная достопримечательность Вьетнама – город Нячанг. В нем находятся Чамские башни По Нагар, которых осталось всего четыре, также стоит посетить пагоду Лонг Шон и Статую Будды. Музей морской фауны порадует путешественников уникальной коллекцией морских и пресноводных животных, в которой представлено около 8000 видов. На острове Бонг Нгуен есть озеро-аквариум, получившее название Чи Нгуен, в нем обитают как хищные, так и декоративные, а также съедобные рыбы.

Если вам удастся побывать в мегаполисе Хошимин, вы непременно почувствуете уникальную атмосферу здешней жизни, а также окунетесь в азиатские кварталы, рынки, небольшие узкие улочки и услышите звуки гомонящих толп.

В 70 км от Хошимина находится забава для любителей активного отдыха — путешествие по туннелям Ку-Чи, которые расположены в окрестностях деревни Бендинь.

Через тернии к успеху – история мигранта из Туркменистана в Нью-Йорке Квартиры в Новой Москве Все диваны на любой вкус и кошелек Акции Мостотрест (MSTT) Погода на курортах Болгарии в июне

Лента новостей