Очень выгодно сейчас снимать на несколько дней квартиру вместо номера отеля. Гости города и предприниматели с большей охотой арендуют на некоторое время квартиру, чем едут в ближайшую гостиницу. Это прекрасное решение, потому что квартиру несложно превратить в настоящий уютный уголок. Домашнюю атмосферу заменить довольно сложно, однако воссоздать ее можно попытаться.
Фото: depositphotos.com Случилось настоящее чудо и у вас появилось второе жилье. Это прекрасный повод задуматься о сдаче в аренду жилья. Каждый собственник хочет сдать свою квартиру по максимально возможной цене и при этом найти достойных людей, чтобы квартира не пришла в негодность после их проживания.
Фото: depositphotos.com Перед покупкой жилья, в первую очередь придется выбирать между рынком первичным и вторичным. Проблемы, связанные с покупкой вторичного жилья, делятся на две большие группы - юридические и технические. Первые связаны с оформлением документов, собственниками и чистотой сделки. Вторые - с состоянием квартиры и дома, в котором она находится.
Фото: vorobievy-gory.kharkov.ua Ситуация на рынке недвижимости Харькова Рынок недвижимости Харькова сейчас переживает не лучшие времена. Потенциальные покупатели не спешат переходить в статус активных. Это связано с экономической, с политической ситуацией в стране. Люди больше находятся в информационном пространстве, которое связано с политикой, с новостями и им сейчас не до недвижимости.
Новострои в Киеве дорожают Средняя медианная стоимость в новостройках Киева в июне 2016 года составила 22 500 грн. за квадратный метр. При этом минимальная стоимость квадратного метра составила 14 900 грн. Об этом сообщают аналитики ЛУН.ua. Так, за год средняя цена квадратного метра в новостройках Киева вырасла с 21 400 грн в июле 2015 г.
Осторожность. Иногда недобросовестные застройщики действуют так ювелирно, что суд не поможет. Любое приобретение недвижимости — дело нешуточное. Деньги там отдаются для абсолютного большинства украинцев весьма серьезные (для многих это вообще плоды трудов всей предыдущей жизни), и их потеря может обернуться настоящей бедой.
Аркадия. Новострои приблизились вплотную к морю, а в окрестностях не хватает садиков и школ. Фото из архива «Сегодня» В среду в Одессе решали насущную городскую проблему недостатка объектов социальной инфраструктуры. При растущем количестве новостроев школы, детские сады и больницы больше не в состоянии принимать всех желающих.
В Киеве дорожает аренда жилья. Фото: Сегодня Цена на аренду жилья в Киеве существенно выросла за год – стоимость съемного жилья поднялась на 15%. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного экспертами DOM.RIA. Так, с мая 2015 года по июнь 2016 года цены на квартиры эконом-сегмента выросли на 12 – 14%.
Если Болгария является вашим любимым местом отдыха, и вы ездите сюда каждый год, то возможно стоит купить недвижимость в Болгарии. Это очень удобно, ведь владея жильем в этой стране, вам не придется каждый раз задаваться вопросами о том, какой отель выбрать, как туда добраться, как забронировать билеты и номер.
Уют. Возле временного жилья разбивают клумбы в память о доме. Фото: пресс-служба ОГА Днепровские чиновники и глава правления Немецкого товарищества международного сотрудничества Таня Гьоннер проведали переселенцев в одном из модульных городков Днепра. Напомним, в Днепровской области возвели пять городков, дав крышу над головой 2000 переселенцев. К слову, люди успели обжиться и создать уют.