В Киеве подскочили цены на съемные квартиры

В Киеве подскочили цены на съемные квартиры

В Киеве дорожает аренда жилья. Фото: Сегодня

Цена на аренду жилья в Киеве существенно выросла за год – стоимость съемного жилья поднялась на 15%. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного экспертами DOM.RIA.

Так, с мая 2015 года по июнь 2016 года цены на квартиры эконом-сегмента выросли на 12 – 14%.

В сегменте "эконом+" стоимость аренды выросла на 15%, а в бизнес-сегменте – на 3 – 5%.

Также финансовая нагрузка на арендатора выросла еще и за счет повышения тарифов на коммунальные услуги, отмечают аналитики.

При этом количество предложений в сегменте "эконом+" и "бизнес" увеличилось за это время на 12 – 13%. На увеличение повлияло освобождение арендуемых площадей и выход на рынок аренды квартир в комплексах, построенных в этом году, поясняют эксперты.

В то же время спрос на аренду жилья снизился по сравнению с прошлым годом. В мае 2015 квартирами в сегменте эконом интересовались на 10–12% больше, а в бизнес-сегменте — на 25–30%.

По словам операторов рынка, сезонный всплеск спроса начнется традиционно в середине августа. Также в конце лета можно ждать и незначительного подорожания.

Современное климатическое оборудование Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Как найти Вулкан казино официальный сайт? Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация Ставки в БК GGBet на киберспорт

Лента новостей