28.10.2014 20:15

У "лимоновцев" изъяли гуманитарку для ополчения Новороссии

У

В штабе "Другой России" полиция изъяла 500 разгрузок для ополченцев Донбасса. Как мы и предполагали, целью вчерашнего вечернего визита правоохранителей в штаб партии "Другая Россия" в Москве оказалась помощь для Донбасса, которую собирают активисты. Ничего запрещенного они не нашли, но изъяли 500 разгрузок, закупленных для ополченцев Новороссии. Ситуация с задержанными в штабе 7 нацболами пока неясна.

"Возникает вот какой вопрос к правоохранителям. ЗАЧЕМ? - Написал в своем блоге лидер партии Эдуард Лимонов. - Ну зачем вы это сделали? У нас ведь ребята воюют в Донбассе. У нас ведь погибшие есть, раненые. Кто додумался до этой экспедиции в наш штаб ? Какой умный генерал в лакированных сапожках? Креста на вас нет, ей Богу! Как враги себя ведёте".

Креста нет и никогда не было, а логика действий Кремля в целом понятна: он стремится обрубить потоки ополченцев и помощи на Донбасс, которые исходят не от государства и его структур, и поставить в жесткие рамки не-подкремлевских патриотов, выступающих за Новроссию. Поскольку опасается их куда больше, чем белоленточных либералов с их беззубыми Маршами мира.

Источник: apn-spb.ru

Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Оборудование для перегрузочных пунктов Разновидности лимузинов на рынке Обучение за границей для украинцев Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование

Лента новостей