Обама и Порошенко обсудили прекращение огня в Донбассе

Обама и Порошенко обсудили прекращение огня в ДонбассеПрезидент США Барак Обама позвонил украинскому лидеру Петру Порошенко, чтобы обсудить прекращение огня в Донбассе.

«Президент говорил сегодня с украинским президентом Петром Порошенко относительно ситуации на востоке Украины и нынешних переговоров о прекращении огня и мирном соглашении», — сообщает Белый дом. «Президент (США) выразил соболезнования в связи с продолжающейся гибелью украинских граждан и свою твердую поддержку нынешним мирным переговорам», — говорится в сообщении.

Кроме того, Обама и Порошенко «похвалили усилия Германии и Франции, направленные на достижение прочного, мирного разрешения конфликта». «Они также согласились в том, что России нужно соблюдать обязательства, взятые ей на себя в Минске в сентябре, которые должны оставаться основой для разрешения (конфликта) путем переговоров», — уточнили в Белом доме.

Обама также заверил Порошенко в том, что США в сотрудничестве с международными партнерами будут финансово поддерживать Украину по мере продвижения реформ.

Источник: www.mk.ru

Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Как выбрать металлочерепицу для дома? Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Мезотерапия. Играйте на сайте Чемпион казино

Лента новостей