21.11.2014 5:10

В России разбился вертолет с топ-менеджером "Газпрома" на борту

В России разбился вертолет с топ-менеджером

В России под Нижним Новгородом потерпел аварию частный вертолет Eurocopter AS 350 B3, который летел из Москвы в Нижний Новгород. В результате крушения погибли пять человек, среди которых один ребенок.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Сообщение о пропаже частного летательного аппарата поступило им около 18:00.

"К поиску вертолета незамедлительно были привлечены 116 человек и 17 едениц техники. В 20:10 спасателям удалось обнаружить место крушения. Трагедия произошла в районе деревни Михальчиково Нижегородской области", - говорится в сообщении.

Все пассажиры, среди которых была восьмилетняя девочка, погибли.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах региона, вертолет наняла семья из Москвы, которая летела в Нижний Новгород. На борту находились пять человек: пилот и четыре пассажира, включая ребенка.

По предварительным данным портала LifeNews, среди пассажиров также был один из топ-менеджеров Газпрома - 45-летний Евгений Шебаршов, который некоторое время назад работал главой одного из подразделений ООО "Газпром инвест запад".

Следователи рассматривают три версии случившегося: техническая неисправность, ошибка пилотирования и погодные условия.

На месте катастрофы стоит туман, возможно, это послужило причиной трагедии.

По материалам world.lb.ua

Качественные услуги по консалтингу и аудиту А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам Заправка картриджей по выгодным ценам Преимущества светодиодных ламп LED

Лента новостей