17.07.2014 16:10

На «Киевскую» и «Молодежную» стали бесплатно пускать пассажиров

На «Киевскую» и «Молодежную» стали бесплатно пускать пассажиров

На станциях «Киевская» и «Молодежная» московского метро в среду, 16 июля, отключили турникеты, сообщает ИТАР-ТАСС. Вход в столичную подземку через эти станции будет бесплатным в течение всего дня.

«Такое решение принято в связи с тем, что на эти станции приходится основной пассажиропоток, пока закрыт участок Арбатско-Покровской линии», — рассказали в управлении Московского метрополитена. Турникеты отключены с момента открытия вестибюлей. Это сделано для того, чтобы уменьшить скопление людей на входе в метро.

Кроме того, в течение всего дня пассажиры могут воспользоваться бесплатными автобусами, курсирующими между закрытыми станциями синей ветки. Бесплатный маршрут будет работать до тех пор, пока движение на перегоне между «Киевской» и «Молодежной» не восстановят.

Движение между станциями прекращено во вторник, 15 июля, после аварии пассажирского поезда. Тогда три вагона сошли с рельсов на перегоне между «Парком Победы» и «Славянским бульваром». В результате погибли 22 человека, еще 129 госпитализированы с различными травмами. С места ЧП были эвакуированы свыше тысячи человек.

Следственный комитет выдвигает в качестве основной причины произошедшего некачественную установку стрелочного механизма. Двое сотрудников метрополитена задержаны по делу об аварии.

Ранее в среду в оперативном штабе сообщили, что движение поездов на участке, скорее всего, не будет восстановлено до конца дня.

Пять лучших игр для Xbox One Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Как попасть в клуб Автоматы за деньги? Развлечения с огоньком в интернете Что такое краудфандинг

Лента новостей