02.05.2014 18:10

В метро Сеула столкнулись поезда, 170 пострадавших

В метро Сеула столкнулись поезда, 170 пострадавших Фото: EPA

В Сеуле в метрополитене столкнулись два поезда. В результате происшествия пострадали порядка 170 человек. По сведениям полиции, авария произошла из-за того, что движущийся состав врезался в стоящий из-за поломки поезд.

Поезда столкнулись около станции Санвансимни сеульской подземки, передает Reuters. Один из составов сошел с рельсов. Машинист второго поезда, видя, что авария неминуема, пытался затормозить, однако не получилось.

Пассажиры получили травмы, когда состав сошел с рельс. Кроме того, до ближайшей станции они добирались по рельсам, где также пострадали. Между тем, погибших среди людей нет, серьезных ранений также никто не получил.

Сейчас на месте ЧП работают полицейские, а также сотрудники экстренных служб.

Похожий инцидент произошел в Чикаго. 30 сентября 2013 года в результате лобового столкновения поездов пострадали не менее 50 человек. Сообщалось, что пока один состав стоял у платформы, в него врезался другой. Он двигался по тем же путям, только в противоположном направлении.

Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Дачні будинки. Швидко та якісно Почему контент имеет значение в продвижении сайта Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин

Лента новостей