17.06.2018 15:35

Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин

Аллергия значительно снижает качество жизни, ее проявления могут быть даже смертельно опасны. К счастью, существует огромное количество лекарств от аллергии. Современная медицина знает 2 поколения антигистаминных средств:

  • 1 поколение – седативные вещества, например, Клемастин или Хифенадин;
  • 2 поколение – неседативные, например, Цетиризин и Дезлоратадин.

Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, ЛевоцетиризинДезлоратадин прошел множество клинических испытаний, исследования контрольной группы не показали изменений в работе сердечно-сосудистой системы, психомоторных функций и других серьезных побочных действий. Не вызывает сонливости.

Разные антигистаминные препараты действуют по-разному и направлены на разные симптомы аллергии. Кожный зуд и воспаления кожных покровов – это то, от чего помогает Эзлор, благодаря своему действующему веществу – Дезлоратадину. Максимальная концентрация действующего вещества в крови достигается через три часа, препарат действует около суток. Принимать следует раз в день независимо от приема пищи, желательно в одно и то же время.

Препарат хорошо переносится организмом, самый частый побочный эффект – повышенная утомляемость. Остальные побочные эффекты встречаются редко - от 0,01% до 0,1%:

  • зуд;
  • диспноэ;
  • раздражение и анафилактический шок;
  • головокружение;
  • судороги и другие реакции со стороны ЦНС;
  • тахикардия, тошнота.

Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, ЛевоцетиризинПри аллергическом рините, конъюнктивите, чихании, слезоточивости и подобных проявлениях аллергии показан другой препарат – Левоцитеризин. Он считается одним из самых безопасных средств от аллергии, однако следует внимательно изучить инструкцию по применению Левоцетиризина и проконсультироваться с врачом. Это препарат 2-го поколения, следовательно, он также обычно не вызывает сонливости, не опасен для сердца.

В редких случаях встречаются следующие побочные эффекты: головная боль, сухость во рту, головокружение или крапивница.

Самый известный препарат 1-го поколения – это Супрастин. Его активное действующее вещество – Хлоропирамин. Подходит для приема перорально и в инъекциях. В домашних условиях удобнее принимать Супрастин в таблетках, дозировки назначаются индивидуально в зависимости от тяжести аллергических реакций, возраста и веса.

Препарат также можно давать детям, однако у них редко, но чаще чем у взрослых проявляются побочные эффекты: тошнота, потеря аппетита, слабость, аритмия раздражение и другие. Общий побочный эффект для детей и взрослых – сонливость, которая встречается достаточно часто.

Написание дипломных работ по разным дисциплинам Що подарувати подрузі на Новий рік? Gms Deluxe для больших выигрышей Детский развлекательный комплекс КидБург Конвейеры для больших производств

Лента новостей