27.08.2021 14:17

Почему контент имеет значение в продвижении сайта

Каждый день в интернете появляются сотни тысяч новых страниц, открываются сайты стартапов, частных предпринимателей и нового бизнеса. В таких условиях трудно вести конкуренцию за внимание пользователя, и не всегда красивой картинки достаточно для того, чтобы удержать потенциального клиента на странице дольше пары секунд.

Поэтому, если на вашем сайте нет полезного трафика, то, возможно, проблема не в том, что сайт некрасивый или неудобный для пользователя. Проблема может крыться в отсутствии того, что ищет ваш пользователь — ответов на свои вопросы. Довольно редко человек приходит на сайт затем, чтобы купить определенный товар, определенного бренда с известным ему составом. Чаще ваш пользователь приходит за советом, какой продукт может решить его проблему. Важный момент: он приходит не за рекламой, а за полезной статьей, основанной на экспертном мнении, комментарии производителя, опыте известного блогера и так далее.

Почему стоит заказывать контент услуги у профессионалов

В большинстве случаев веб-сайт - это первое, что производит впечатление на покупателя. Вы хотите дать им то, что они ищут, и, в идеальном мире, дать им повод вернуться на сайт еще далеко не один раз. Весь смысл существования интернета сводится к тому, что одни ищут, а другие дают ответы. Ваш пользователь тоже что-то ищет, поэтому убедитесь, что ваш сайт дает ему исчерпывающий ответ на его проблему.

Свежий контент также является золотой жилой для SEO. Вы можете предотвратить устаревание своего контента (а также придать своей компании некоторую индивидуальность), включив регулярно обновляемый блог или подключаясь к своим каналам социальных сетей.

О чем должен помнить специалист по контент маркетингу

Любой создатель сайта хочет, чтобы он нравился пользователю. А наш среднестатистический пользователь сети любит глазами. Поэтому важно помнить о простых правилах размещения контента на сайте:

  • Разбейте все на короткие абзацы, при необходимости с заголовками или подзаголовками.
  • Используйте маркированные списки
  • Выделите важные слова или фразы (выделения разными шрифтами, гиперссылки с перелинковкой на другие статьи и так далее)
Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Джойказино: лучшие игровые аппараты Услуги дизайнера интерьера доступны всем Латекс в ортопедических матрасах

Лента новостей