09.04.2014 16:15

56

56

Утром 9 апреля из захваченного ранее здания управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганске вышли 56 человек, говорится в сообщении СБУ. По информации силовиков, активисты блокировавшие здание покинули помещение без оружия. В настоящее время ведутся переговоры с оставшимися в здании активистами.

«По состоянию на 04.00 (05.00 мск) 9 апреля по результатам переговоров из захваченного здания СБУ Луганска смогли выйти 56 человек без оружия», — говорится в сообщении СБУ. «Лица, которые продолжают блокировать помещение, предоставили также возможность посетить его некоторым народным депутатам Украины, которые после этого беспрепятственно покинули здание», - добавили в пресс-центре, подчеркнув, что переговоры продолжаются.

6 апреля пророссийски настроенные активисты захватили административные здания в Луганске, Донецке и Харькове. Позднее здание обладминистрации в Харькове было освобождено. В Донецке пророссийские активисты объявили о создании Донецкой народной республики и заявили, что референдум о независимости Донбасса должен пройти не позднее 11 мая. Вслед за ними митингующие в Харькове объявили о создании Харьковской народной республики. Украинские политики в экстренном порядке отправились в проблемные регионы. И.о. президента Украины Александр Турчинов пообещал не допустить повторения крымского сценария на востоке страны.

Подробнее о событиях на Украине в онлайн-трансляции РБК

Тысячи квадратных метров современного жилья Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Услуги уголовного адвоката в Киеве Superomatic (Cупероматик) казино: как заработать? Выгодно купить смартфон Нокиа

Лента новостей