14.02.2014 22:49

Гаишник простил напавшего на него сына экс-депутата

Гаишник простил напавшего на него сына экс-депутата

Инспектор ДПС из Иваново Евгений Харанеко попросил местный суд прекратить уголовное дело против напавшего на него Мамо Ферояна — сына бывшего депутата Ивановской областной думы от «Единой России» Телмана Ферояна. Об этом со ссылкой на представителя Ленинского районного суда города Иваново сообщает 14 февраля РИА Новости.

Харанеко также уведомил суд, что получил от Ферояна компенсацию в размере 30 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что родственники нападавшего потратили 155 тысяч рублей на лечение инспектора в Москве. Суд приобщил ходатайство Харанеко к делу.

Присутствовавший при нападении сводный брат Ферояна Сергей Катавасов в декабре был осужден на год ограничения свободы за кражу видеорегистратора из патрульной машины ДПС.

Статьи

Гаишник простил напавшего на него сына экс-депутата

Мамо миа!
Сын влиятельного ивановского единороса избил инспектора ДПС

Нападение на инспектора произошло 23 июля 2013 года на проспекте Строителей в Иваново. Hyunday Accent Катавасова столкнулась на улице с внедорожником Toyota Land Cruiser, впоследствии на место аварии приехал Мамо Фероян. Когда Харанеко попросил Ферояна убрать мешавшую движению машину, тот ударил инспектора в висок и толкнул на асфальт. Затем Фероян и Катавасов скрылись с места ДТП.

Ферояну предъявлено обвинение по статьям о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и применении насилия в отношении полицейского. Сейчас он находится в СИЗО.

После ареста Мамо Ферояна его отца Телмана исключили из партийных списков «Единой России» на выборах в областную думу, которые прошли 8 сентября 2013 года.

Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Возможности современной пластической хирургии Качественная картонная упаковка от производителя Виды банкетов и особенности их подготовки Казино ВИП — возможность запускать игры без выходных

Лента новостей