07.02.2014 16:24

Депутатам ЗакСо запретили пользоваться VIP-залом «Кольцово» за счет бюджета (СКАН)

Депутатам ЗакСо запретили  пользоваться VIP-залом «Кольцово» за счет бюджета (СКАН)

Екатеринбург, Февраль 07 (Новый Регион, Александр Родионов) – Свердловским депутатам запретили за бюджетный счет обслуживаться в VIP-терминале аэропорта «Кольцово». Конечно, депутаты сохранили такую возможность, но платить за комфорт им теперь придется из собственного кармана.

Как написал в Фейсбуке депутат Георгий Перский, депутаты ЗакСо в зале официальных лиц и делегаций на 2-м этаже VIP-терминала «Кольцово» будут обслуживаться только за свои собственные средства. «И лишь командировочным слугам народа затраты будут потом компенсироваться на основании предоставленных документов», – добавляет парламентарий.

Он также приводит копию письма за подписью руководителя аппарата ЗакСо Михаила Бокчарева. Сегодня он уведомил, что порядок обслуживания депутатов изменился с 1 января 2014 года в связи с вступлением в силу ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Добавим, что в отличие от депутатов, члены правительства Свердловской области продолжат пользоваться аэропортовыми привилегиями. За комфорт чиновников по-прежнему будет платить бюджет. Госзаказ на обслуживание в зале повышенной комфортности для членов кабмина был оформлен 31 декабря 2013 года. Бюджету Свердловской области это обойдется в 1 млн. 300 тыс. рублей – следует из заявки.

Депутатам ЗакСо запретили  пользоваться VIP-залом «Кольцово» за счет бюджета (СКАН)

Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Телефонный справочник Екатеринбурга Оформление расчетного счета за 5 минут Особенности турецкого табака Jibiar Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus

Лента новостей