29.01.2014 20:13

В Курской области работницу завода насмерть завалило сахаром

В Курской области работницу завода насмерть завалило сахаром

В Курской области сотрудница завода была засыпана сахаром и погибла. Об этом 29 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Обрушение сахара произошло вечером 28 января на заводе «Сахар-Золотухино» в поселке Солнечном Золотухинского района. Три сотрудницы производили работы по ручному отколу сахара в цехе бестарного хранения. В результате обвала 44-летняя женщина скончалась, а две ее коллеги получили переломы ног.

Следственный комитет проводит в связи с инцидентом проверку. По предварительным данным, на заводе нарушались правила техники безопасности и охраны труда. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

В июне 2013 года в суд было передано дело завскладом «Сахар-Золотухино». По информации следствия, из-за ее халатности сотрудница предприятия получила тяжелую черепно-мозговую травму. Завскладом поручила сотруднице произвести уборку в помещении бестарного хранения сахара. Из-за ненадежности приставной лестницы женщина упала с высоты и ударилась головой.

Кроме того, на предприятии регулярно обнаруживают боеприпасы времен Великой Отечественной войны. О последнем таком происшествии сообщалось в сентябре 2013 года. Тогда на территории предприятия нашли восемь авиабомб, четыре ручные гранаты Ф-1, 23 минометные мины и 21 артиллерийский снаряд. За год до этого на заводе обнаружили десять авиабомб, шесть минометных мин, 12 ручных гранат и три взрывателя. В августе 2009 года с завода вывезли 26 артиллерийских снарядов, 21 минометную мину и три гранаты Ф-1. В июле 2008 года на заводе нашли 29 снарядов.

Как правильно утеплять стены квартиры Как выбрать плиту для маленькой кухни Сказочный Геленджик! Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве Как стать профи в спортивном прогнозировании?

Лента новостей