26.02.2015 14:10

«Исламское государство» перешло на Bitcoin в секретных переводах

«Исламское государство» перешло на Bitcoin в секретных переводах Фото: rabstol.net

Исламская террористическая организация «Исламское Государство Ирака и Леванта» использует виртуальную валюту Bitcoin для того, чтобы привлекать финансирование и проводить расчеты по сделкам.

Об этом пишет Рayspacemagazine.

Такой версии придерживаются американские чиновники, входящие в состав коалиции, выступающей против террористической группы.

А также  Крупная британская биржа Netagio свернула операции с Bitcoin

Использование криптовалюты Bitcoin, по сравнению с банковскими счетами, практически невозможно контролировать. Члены коалиции опасаются, что это нивелирует все усилия, направленные на перекрытие финансовых потоков в «Исламское государство» и усложнит процесс борьбы с террористами.

Экстремистская группа получает средства в основном за счет продажи нефти и природного газа. Однако невозможность проведения платежей традиционными способами вынудило террористов обратиться к альтернативному методу электронных переводов — криптовалютам.

Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика High-quality YouTube views Широкий выбор квадрокоптеров со скидкой на FlyDron Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом Проблемы с позвоночником решаются здесь

Лента новостей