28.10.2014 3:30

Американская теннисистка Серена Уильямс выиграла Итоговый чемпионат в 5-й раз

Первая ракетка мира выиграла Итоговый турнир года Женской теннисной ассоциации (WTA), проходивший с 20 по 26 октября в Сингапуре.

Об этом сообщает Agence France-Presse.

В финале состязаний первая ракетка мира в двух сетах обыграла румынку Симону Халеп — 6:3, 6:0. А ранее румынка обыграла Серену на групповом этапе (0:6, 2:6).

Призовой фонд турнира составляет 6,5 млн долларов. Победительница получит более 1,6 млн долларов.

В своей карьере С. Уильямс выиграла Итоговый чемпионат в пятый раз. Она догнала по этому показателю знаменитую немку Штеффи Граф. Этот титул стал для американской спортсменки 64-м в карьере и 7-м в текущем сезоне.

Кстати, по завершению турнира Уильямс-младшей и ее сестре Винус предстоит разбирательство с президентом Федерации тенниса РФ Шамилем Тарпищевым, который сравнил спортсменок с мужчинами. Ш. Тарпищев уже извинялся перед сестрами.