05.09.2018 14:31

Как выбрать гриль для кур для общепита

Как выбрать гриль для кур для общепитаКурица, приготовленная на гриле, является ходовым товаром. Это блюдо часто украшает праздничные застолья, но при желании можно баловать себя жареной курятиной каждый день. Тем более, что курица гриль продается повсеместно: в супермаркетах, кафе, уличных ларьках.

Многие выбирают в качестве своего первого бизнеса точку по приготовлению и продаже этого вкусного фастфуда. Причина в небольших первоначальных вложения в оборудование, а также быстрая окупаемость.

Основное оборудование - гриль для кур, на котором готовятся как целые тушки, так и отдельные части (крылышки, окорока).

Разновидности гриля

Такие устройства бывают:

  • газовые;
  • электрические;
  • угольные.

У каждого варианта имеются свои сильные и слабые стороны.

На угольном гриле еда получается наиболее вкусной и здоровой, но в общепите этот вариант не получил распространения из-за своей непрактичности и небезопасности из-за необходимости разведения огня.

Газовый гриль более практичен, но требует присоединения к газораспределительной сети или газовому баллону.

Электрический гриль более прост в эксплуатации. Легче температуру внутри камеры. Бывает контактным или с открытой решеткой. Первый вариант позволяет быстрее приготовить курицу, но вкуснее птица будет во втором случае.

Особенности выбора оборудования для курицы гриль

Правильно подобранное оборудование является одной из составляющих успешного бизнеса. Но для этого нужно всесторонне оценить его основные характеристики.

Производительность оборудования

Более производительный гриль позволяет приготовить больше куриных тушек. Но с увеличением мощности растет и цена. Поэтому нужно исходить из расчета будущих продаж. Если торговая точка на очень оживленном месте, то нужно оборудование по мощнее. Если наплыва покупателей не наблюдается, то и тратиться на очень производительную технику не стоит. Поначалу достаточно гриля, позволяющего одновременно готовить десяток тушек. С ростом продаж можно задуматься о модернизации.

Стоимость

Новое оборудование обойдется от 50 до 120 тысяч рублей в зависимости от мощности. Можно сэкономить, купив б/у технику.

Способ приготовления

Лучшими считаются карусельный тип гриля. В отличие от шампурного варианта на нем одновременно с курицей можно готовить и другие блюда.

Газовый или электрический?

Электрический вариант удобнее для кафе и магазинов, куда уже подведено электричество. В случае передвижных ларьков газовое оборудование оказывается единственно подходящим решением.

А если интересуют профессиональные индукционные плиты, можно ознакомиться с разными моделями по ссылке: https://www.klenmarket.ru/shop/equipment/the-thermal-equipment/plate/plate-induction/

Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника Услуги полиграфии Современная бытовая техника для уборки Оценка квартиры в Киеве Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда

Лента новостей