28.01.2014 20:15

Митинг в поддержку руководства Украины начался в Симферополе

Митинг в поддержку руководства Украины начался в Симферополе

Сторонники действующей украинской власти собрались в центре Симферополя, они выступают против дестабилизации ситуации на Украине и иностранного вмешательства во внутренние дела страны.

По оценкам милиционеров, которые следят за общественным порядком, на площади Ленина перед зданием Совета министров Крыма (правительства) находится от 3 до 5 тысяч человек. Собравшиеся держат транспаранты с лозунгами: «Стоп Майдан», «Кровь на Майдане - вина экстремистов», «Нет иностранному вмешательству», «Не допустим государственный переворот», «Майдановских боевиков - к ответу». Периодически участники митинга скандируют: «Нет фашизму!», «Крым за стабильность!», передает РИА «Новости».

Из резолюции, которую приняли участники митинга, следует, что на Украине «реализуется сценарий по насильственному государственному перевороту. Подобные сценарии осуществлялись в течение последних лет в Ливии, Сирии, Тунисе, Египте».Собравшиеся также призвали жителей Крыма защищать гражданский мир и согласие в автономии от провокаций и предложили объединяться с этой целью в народные дружины.

Еще один митинг против майдана проходит в Мариинском парке Киева. Как пишет УНИАН, в поддерживающие руководство страны на митинге в столице от критики оппозиции перешли к критике западных стран.

Если раньше выступающие, преимущественно депутаты местных советов из юга и востока страны, говорили о победе действующей власти и критиковали оппозицию, то сейчас они говорят о том, что не допустят господства в Украине западных стран. В частности, один выступающий заявил: «Мы дадим отпор Западу и не допустим появления натовских баз в Украине».

Во вторник украинский парламент собрался на внеочередную сессию для поиска путей выхода из политического кризиса. Верховная рада проголосовала за отмену принятых 16 января законов, предполагающих ужесточение ответственности за нарушения в ходе массовых акций.

Перед этим Николай Азаров подал в отставку с поста премьер-министра. Такое решение глава украинского правительства принял с целью урегулирования конфликта с оппозицией.

Новая волна протестов в Киеве началась 19 января после очередного народного вече, которое обернулось столкновениями радикалов с правоохранителями. Еще в 10 регионах митингующие продолжают удерживать обладминистрации под своим контролем – это Ивано-Франковская, Львовская, Луцкая, Черновицкая, Тернопольская, Ровенская, Винницкая, Житомирская и Полтавская области.

Источник: vz.ru

Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Правила посещения церкви Как выбрать брызговики для авто? Экскурсии в Барселоне Конвейеры для больших производств

Лента новостей