18.07.2021 13:58

Как выбрать брызговики для авто?

Как выбрать брызговики для авто?

Брызговики — это важные автомобильные аксессуары, которые защищают не только автомобиль, но и других людей от вылетающих из-под колес камней, грязи и мусора. В этой статье мы постараемся ответить на вопрос: как правильно выбрать брызговики, купить который вы можете на сайте rtiopt.com/category/bryzgoviki-maz, где всегда актуальные цены и приятные скидки.

Виды брызговиков

Брызговики бывают двух типов:

  • брендированные;
  • универсальные.

В первом случае аксессуары соответствуют конкретной модели автомобиля. Это значит, что они были изготовлены с учетом всех особенностей марки и модификации машины. Как правило, они дороже универсальных. Последний вариант подойдет практически к любому транспортному средству определенной категории. При этом универсальные брызговики не всегда качественны, поэтому важно выбирать изделие от проверенных производителей.

Материалы

В данном случае наиболее распространенное решение — пластик. Однако пластиковые элементы больше подходят для стран с теплым климатом, так как в морозную погоду они становятся хрупкими и могут быстро выйти из строя. Резина — вариант бюджетный, но прочностью похвастаться не может. Из всех материалов наиболее предпочтителен полиуретан, который служат долго, качественно, но и дороже.

Итоговые рекомендации по выбору

Выбирая брызговики, стоит обратить внимание на следующие особенности:

  • Материал. Из вышесказанного можно понять, что при выборе аксессуаров обратите внимание на эту особенность стоит в первую очередь.
  • Форма и размер. Не все универсальные брызговики одинаково хорошо подходят для каждой модели авто.
  • Бренд. Также не забываем о производителе. Здесь вы можете посоветоваться с другими водителями или сделать выбор, исходя из узнаваемости и репутации компании.

Если вы управляете автомобилем только летом, можете выбрать более простой вариант. А если зимой, стоит купить брызговики со специальным покрытием, защищающим от химикатов, влаги и мороза.

В чем недостатки брызговиков?

Помимо преимуществ, брызговики имеют и недостатки, которые могут повлиять на принятие решения о том, устанавливать их или нет. К недостаткам можно отнести следующее:

  1. Расходы, связанные с покупкой брызговиков как дополнительного элемента оборудования автомобиля. Однако без брызговиков автомобиль подвергается, например, повреждению порогов, в случае ремонта которых придется заплатить больше, чем при покупке чехлов.
  2. Необходимость чистки аксессуаров к которым часто прилипает различная «грязь», например, в виде снега или грунта.
  3. Установка чехлов — есть модели автомобилей, в которых необходимо просверливать отверстия для монтажа брызговиков, что можете привести к повреждению антикоррозионной защиты шасси.

Преимущество автомобильных брызговиков — это, прежде всего, защита собственного транспортного средства. В то же время они обеспечивают комфорт и безопасное вождение для других участников дорожного движения, поэтому их установка вполне оправдана.

У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Су-шеф в грузинский ресторан Оставить как есть? – Нет, срочно доработать! Казино с лучшими игровыми автоматами GMSlots Стеклотара оптом от производителя

Лента новостей