Видеозапись убийства полицейскими афроамериканца в Сент-Луисе

Это стало новым поводом для акций протеста, которые сейчас проходят во многих американских городах.

На ней видно, как подъехавшие патрульные направляют на мужчину оружие. Как только он немного приблизился к машине, его расстреляли. По официальной версии, погибший пытался напасть на полицейских с ножом. Однако, судя по этим кадрам, никакого оружия у него не было.

Аналогичный инцидент произошел около двух недель назад в соседнем городе Фергюсоне. С тех пор там не утихают акции беспорядки, во время которых, по мнению международных правозащитников, правоохранительные органы также применяют чрезмерную силу. Очередным свидетельством стали кадры, на которых один из офицеров направил винтовку на мирных демонстрантов, угрожая расправой, если они не уйдут. В руководстве полиции заявили, что этот сотрудник уже отстранен от службы. А правозащитная организация "Хьюман Райтс Уотч" заявила о том, что во время беспорядков в Фергюсоне власти запугивали журналистов, освещавших события. Несколько американских и иностранных репортеров были арестованы.

Источник: 1tv.ru

Чем порадуют тостеры Kenwood? Где купить ручку для двери? Что изготавливают в типографиях? Почему нужно принимать коллаген Роль спецодежды на современных предприятиях

Лента новостей