27.11.2014 6:35

Apple снизила минимальную стоимость приложений в App Store

Apple снизила минимальную стоимость приложений в App Store

Рынок Китая остается одним из наиболее важных для Apple. Для того, чтобы повысить популярность собственных устройств, а также приложений в App Store на днях компания снизила минимальную ставку за приложения с 98 центов до 16-50 центов в зависимости от типа приложения.

Снижение стоимости приложений поможет не только улучшить экосистему среди местных приложений, но и поможет повысить количество пользователей, предпочитающих покупать приложения. Немаловажную роль в этом сыграет и возможность оплаты через систему China UnionPay в App Store, которая крайне популярна среди жителей Китая.

Так как Китай является для Apple вторым по величине рынком то не удивительно, что компания всячески пытается привлечь новых покупателей в свою экосистему. Однако из-за высокой стоимости устройств компании приходится сталкиваться с огромным числом конкурентов, одним из которых является Xiaomi, копирующая не только внешний вид устройств, но и интерфейс некоторых приложений из iOS.

Источник: Patently Apple

Услуги регистрации СПД Почему контент имеет значение в продвижении сайта Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан Тысячи квадратных метров современного жилья Что такое краудфандинг

Лента новостей