ООН открыла офис в Донецке для оказания помощи населению

ООН открыла офис в Донецке для оказания помощи населению

Замгенерального секретаря ООН Джефри Фельтман на встрече со спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом объявил об открытии офиса всемирной организации в Донецке, информирует пресс-служба украинского правительства.

Представительство ООН будет заниматься оказанием помощи нуждающимся. Фельтман отметил готовность увеличить объем гумпомощи Донбассу.

Накануне генсек ООН Пан Ги Мун негативно оценил текущую ситуацию на востоке Украины. По его словам, с момента подписания минского протокола 5 сентября погибли более тысячи человек.

Он полагает, что конфликт на Донбассе «рискует стать замороженным». Пан Ги Мун уверен, что такое положение дел отразится на международных отношениях. Генсек ООН вновь призвал противоборствующие силы сесть за стол переговоров.

Вооруженная стадия противостояния на востоке Украины продолжается с середины апреля 2014 года. Жертвами боевых действий стали свыше 4,3 тысячи человек, около 10 тысяч получили ранения. Активную роль в урегулировании конфликта играет ОБСЕ, миссия которой следит за соблюдением перемирия.

Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны Почему выгодно инвестировать в Форекс Що подарувати подрузі на Новий рік? Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам

Лента новостей