22.10.2019 9:39

Почему выгодно инвестировать в Форекс

Инвестиции в Форекс всегда привлекали инвесторов. Хочешь – покупай евро, хочешь – бери доллар или франк, или ... С другой стороны, умный инвестор знает, что торговля на валютной бирже сопряжена с большими рисками.

Что бы не рассказывали о минимизации рисков трейдеры, желающие взять в управление побольше денег, вероятность потери депозита была и остается достаточно высокой. В данной статье поэтапно показано, что инвестиции Форекс можно и нужно использовать для преумножения денег, но делать это нужно разумно, без азарта и жадности.

Как можно инвестировать в Форекс?

1. Торговать самому – используя свою торговую систему или чужие торговые сигналы.

2. Доверить деньги опытному трейдеру (доверительное управление (ДУ)). Сделать это можно как непосредственно положив деньги на счет трейдера (ПАММ-счета), так и сделав перевод средств в инвестиционную компанию, возложив выбор трейдера на нее.

Все? Нет. Еще 2 хитрых способа для продвинутых:

• Привлекать трейдеров и зарабатывать на их торговле, получая часть спрэда как вознаграждение от дилингового центра.

• Привлекать инвесторов, которые будут делать инвестиции Форекс в инвестиционную компанию или ПАММ-счета, получая вознаграждение от прибыли, заработанной трейдером-управляющим.

Совет: используйте все 4 способа, это повышает общую прибыль и значительно снижает риски, если любой из способов дает «просадку».

Преимущества инвестиций Форекс:

1. Создание одного или нескольких источников дохода.

2. Доступность для каждого – минимальная сумма для вложений, как правило, составляет 20-50 $.

3. Возможность инвестиций Форекс с разными рисками, а, значит, и разной доходностью.

4. Простота инвестирования – большинство инвестиций Форекс можно сделать через Webmoney, Яндекс-деньги или банковскую карту.

5. Возможность оценить сервис или трейдера по отзывам в сети.

6. При правильном подходе можно зарабатывать от 500$ в месяц и выше при инвестициях от 1000$. Другими словами, средняя месячная доходность может колебаться от 5 до 50% и даже выше.

Но, согласитесь, даже указанного достаточно, чтобы заинтересоваться инвестициями Форекс всерьез.

Продолжаем. Каковы недостатки инвестиций в Форекс?

1. Риск потери части денег или всей суммы.

Впрочем, потеря денег возможна всегда – даже, когда их не инвестируешь, а несешь в бумажнике. Умный инвестор, во-первых, очень тщательно выбирает, куда вкладывать свои деньги, а во-вторых, никогда не вкладывает последние деньги. И, конечно же, он создает несколько активов, а не ставит все «на зеро». При потере денег будет полезен материал статьи как вернуть деньги от брокера мошенника.

2. Иногда нужно уметь собрать и проанализировать много информации, чтобы найти «жемчужины» – действительно прибыльные инвестиции Форекс.

3. Для некоторых людей страх потери денег перевешивает возможную прибыль. В этом случае стоит просто удержаться от любых вложений денег и хранить свои деньги под подушкой или в банке. Но и преумножить средства не удастся, а, значит, человек всегда будет вынужден работать и зарабатывать деньги. Не деньги работают на него, а он на (и за) деньги.

Как видите, недостатки инвестиции Форекс не столь значимы – преимущества явно перевешивают. Вы скажете: «кроме инвестиций в Форекс, существуют и другие виды вложения денег» – «Да, но ни в каком другом месте (азартные игры не в счет) Вы не сможете получить такое соотношение риск-прибыль, как на Форекс». Более того, грамотно распределяя средства, через некоторое время Вы увеличите Ваши деньги в 2 раза или более, после чего можно вывести вложенную сумму – таким образом, риск будет равен нулю.

Рекомендации

1. учиться самому торговать на Форекс – пусть даже это займет некоторое время, достаточно продолжительное.

2. если трейдер Вы никакой – используйте услугу доверительного управления на Форекс, создавая новые источники дохода и увеличивая свои активы.

Каждый, кто умеет пользоваться калькулятором сможет прибыльно торговать на Форекс, а тем более, пользоваться ДУ. Инвестиции должны быть – не обязательно начинать с Форекс, но рано или поздно Вы придете и к этому. Людям, чтобы начать инвестировать, просто не хватает мотивации, знаний, стимула.

Лучшие детективы для детей Экипировка и инвентарь для командных видов спорта Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам Где заказать услуги специалистов по инженерным сетям

Лента новостей