За атаки на Майдан привлекут к ответственности Захарченко и 30 командиров «Беркута»

За атаки на Майдан привлекут к ответственности Захарченко и 30 командиров «Беркута»

Киев, Февраль 23 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Все должностные лица, ответственные за атаки на Майдан и попытки его штурма, будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Я инициировал служебное расследование в отношении должностных лиц МВД, которые на наш взгляд, виновны и причастны к преступлениям на Майдане. Затем по итогам расследования, будет принято решение о применении санкций в отношении этих лиц», – заявил Аваков.

На уточняющий вопрос о том, будет ли привлечен к ответственности экс-глава МВД Виталий Захарченко и руководство «Беркута», она сказал: «В целом, расследование начато в отношении 30 должностных лиц».

Аваков также сообщил, что в органы МВД уже внедряют новые кадры из рядов самообороны Майдана. Совместные патрули начали работу. И в ночь на 23 февраля они были вынуждены «гасить» конфликты на востоке Украины и факты мародерства по всей стране.

«Мы стабилизируем ситуацию. На данный момент есть проблемы, когда под маркой самообороны нападают на маленькие магазинчики. Но мы будем жестко пресекать подобные случаи и все факты мародерства. Плюс этой ночью были инциденты в Харькове, Луганске и Донецке («титушки» избивали участников Евромайданов). Нам удалось их погасить. У меня нет волшебной палочки, к сожалению. Поэтому украинская милиция за ночь не стала лучше, но мы будем делать все, чтобы искоренить в первую очередь коррупцию», – заверил Аваков.

Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Учебный центр для подготовки морских специалистов Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Лучший гейм-портал с восхитительным софтом!

Лента новостей