07.11.2017 20:03

Одноразовые линзы: в чем их особенность?

Одноразовые линзы: в чем их особенность?

Суточные, однодневные или одноразовые – так называют контактные средства, предназначенные для ношения на протяжении одного дня (12-14 часов). В каталоге интернет-оптики https://luxlinza.ua/kontaktnye-linzy/odnodnevnie/ вы найдете одноразовые средства коррекции от лучших мировых производителей. Но чем же однодневные средства отличаются от аналогов плановой замены? В этом нам предстоит разобраться.

План замены – важный показатель выбора линз

Контактные линзы имеют строго определенный период, на протяжении которого они являются безопасными и удобными. Безопасность заключается в способности материалов пропускать кислород и удерживать жидкость. Этот период называют планом замены, согласно которому существуют контактные средства:

  1. Ежедневной замены:
  2. 2-недельной;
  3. Месячной;
  4. Квартальной.

План замены во многом определяет такие характеристики контактного средства, как толщина, мягкость и эластичность. Логично, что изделия, которые рассчитаны на длительный период эксплуатации, обладают большей износостойкостью, что отражается на их толщине. Линзы однодневной замены являются самыми тонкими и деликатными, потому считаются наиболее комфортными из всех существующих.

3 отличия однодневных линз

Помимо комфорта, суточные КЛ отличаются:

  1. Гигиеничностью;
  2. Удобством;
  3. Экономичностью.

Главным условием безопасного использования контактных средств коррекции зрения является регулярный и правильный уход. Ведь на их поверхности со временем накапливаются частички косметики, ворсинки, бактерии и белковые отложения, вызывающие раздражение слизистой. Одноразовые КЛ в этом плане наиболее безопасны, ведь за 10-12 часов на них не успевает накапливаться опасное количество микробов.

Однодневные линзы не требуют ухода. А значит, пользователи экономят массу времени на промывании, дезинфекции. Эта особенность позволяет использовать одноразовые КЛ в путешествиях или командировках. Также важна экономия средств на регулярную смену контейнеров и покупку жидкостей для ухода. Несмотря на то, что суточные средства стоят немного дороже других линз плановой замены, они окупаются за счет экономии на растворах.

Дополнительный бонус к одноразовым КЛ

Долгое время купание в бассейне, в море или занятие водными видами спорта было недоступно для людей с плохим зрением. В очках далеко не заплывешь, а обычные линзы после купания непригодны к дальнейшему использованию. Одноразовые средства – отличный выход для тех, кто хочет купаться, не опасаясь за здоровье глаз. В них можно плавать в море или бассейне даже без защитных очков. А выйдя их воды, одноразовые линзы нужно выбросить, заменив новыми или надев очки.

Детская фотосессия в профессиональной студии Интернет-магазин велосипедов Наружные LED экраны: продажа и установка Казино Чемпион онлайн для настоящих чемпионов Кондиционер для вашего удобства

Лента новостей