30.08.2019 20:09

Чем парить искусственные цветы

У искусственных цветов перед обычными много преимуществ. Главное – они максимально долго сохраняют привлекательный вид, не вянут. Особый уход тоже не нужен – никаких ваз с водой, выноса на солнце для нормального роста. Искусственная цветочная композиция будет радовать глаз круглый год, станет отличным украшением интерьера. Если у вас или у кого-то из домочадцев аллергия, лучшего варианта вообще не может быть. Купить искусственные цветы в Киеве можно в широком ассортименте, в продаже представлено много интересных решений.

Как ухаживать

Как таковой уход за искусственными цветами не нужен. Главная их особенность – склонность к сминанию. Если во время транспортировки, хранения цветы помялись, потеряли первоначальную привлекательность, делу можно помочь. Расправить бутоны, стебли, листья просто, если знать, как это правильно делать.

Чего делать нельзя

Чем парить искусственные цветыПолимерные материалы, ткани можно испортить безвозвратно, если распрямлять цветы неправильно. Основные ошибки:

  • окунание цветов в кипяток – они утратят цвет, форму, которые вернуть будет нельзя, если растворится клей, цветок просто рассыплется;
  • глажка утюгом – запрещена полностью, так как пластик изменит форму, лепестки начнут выглядеть не натурально;
  • отпаривание специальным ручным прибором – эффект будет аналогичный утюгу;
  • попытки нагреть обычный или вспененный латекс.

Термические обработки искусственных материалов вообще не желательны, поскольку они могут выделять токсичные вещества.

Как расправить

Рассмотрим основные методы, как можно расправить искусственные цветы, чтобы не испортить, не деформировать их:

  1. Подержите стебли и цветки над кипящим чайником со снятой крышкой – пар немного распарит изделия, но не повредит их. Выбирайте именно чайник с небольшой площадью испарения, а не кастрюлю. Не опускайте букет или отдельные изделия глубоко в пар. Следите за руками – соблюдение техники безопасности проведения работ защитит вас от ожогов.
  2. Выполните глажку паровым утюгом на малой мощности, близко к изделиям его не придвигайте. Берегите руки во время работы. После завершения отпаривания букет просушите.
  3. Возьмите дуршлаг, выложите в него цветы россыпью одним слоем, не наваливая, поставьте на паровую баню. Можно перевернуть изделия пару раз во время двухминутного отпаривания, долго процедуру не проводите. Метод подходит для изделий без стеблей.

Если ищете, где купить искусственные цветы оптом в Харькове или других городах с доставкой, загляните на сайт интернет-магазина Kvitu.in.ua. Всегда в наличии большой выбор искусственных букетов в ассортименте высокого качества.

Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе! Свежие новости спортивного и боевого самбо Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться Как быстро и просто получить визу онлайн Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой

Лента новостей