Переговоры «нормандской четверки» продолжились в расширенном формате

Переговоры «нормандской четверки» продолжились в расширенном формате

Переговоры лидеров стран «нормандской четверки» продолжились в расширенном формате, сообщает РИА Новости.

К президентам России, Франции, Украины Владимиру Путину, Франсуа Олланду и Петру Порошенко, а также канцлеру ФРГ Ангеле Меркель присоединились главы МИД РФ, Германии и Украины Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер и Павел Климкин соответственно. Также в переговорах участвует представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, которая ранее покинула встречу контактной группы по Украине.

Материалы по теме
09:03 9 февраля 2015
Прорыв выходного дня
О чем будет договариваться нормандская четверка в Минске

По данным СМИ, встреча может продлиться еще несколько часов.

За некоторое время до возобновления переговоров Порошенко заявил, что «хороших новостей в Минске пока нет» и некоторые условия России являются неприемлемыми. До этого сообщалось, что по итогам встречи был подготовлен документ, который предполагает прекращение огня с 14 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Переговоры лидеров стран «нормандской четверки» начались вечером 11 февраля в Минске и длились без перерыва около 14 часов, после чего СМИ сообщили об их окончании. Через некоторое время они возобновились.

Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Помощь в создании интернет магазина Рейтинг гидов Сочи Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток Чем порадуют тостеры Kenwood?

Лента новостей