Испанский кардинал: гомосексуалисты могут быть вылечены

Испанский кардинал: гомосексуалисты могут быть вылечены

Недавно назначенный испанский кардинал уверен, что гомосексуализм в будущем может подвергаться лечению в качестве одного из «телесных недугов», таких, как высокое давление, пишет The Telegrach.

Высказывания Фернандо Себастиана Агилара, который на прошлой неделе стал одним из 19 новых кардиналов папы Франциска, вызывали бурную негативную реакцию в Испании.

«Гомосексуализм есть извращенное проявление сексуальности, потому что сексуальность имеет свое предназначение метод и цель – это произведение потомства, – сказал он в своем интервью, опубликованном в воскресном номере газеты Diario Sur. – Так как гомосексуальность не может достичь этой цели, она является дефектом».

Кардинал провел аналогию со своим собственным недугом – высоким давлением: «В наших телах существует множество заболеваний. У меня – высокое давление – недуг, который я вынужден лечить в меру своих возможностей». Продолжая эту мысль, он сказал: «Говоря, что гомосексуализм есть недуг, мы не наносим никакого оскорбления людям. Это не оскорбление, а помощь, так как в большинстве случаев гомосексуализм вполне излечим и обратим при правильном лечении». Высказывания кардинала вызвали в определенных кругах незамедлительную критику.

Мария Гамез, делегат от социалистов партии PSOE, заявила: «Из Ватикана так и не подул ветер перемен. Папа Франциск просто отстранился от этих отсталых, оскорбительных, антиконституционных тезисов».

Со времени вступления на престол в марте прошлого года папа Франциск взял в отношении гомосексуализма тон, который был расценен многими как примирительный.

Напомним, что 30 июля понтифик обратился к ЛГБТ-сообществу с речью, в которой заявил, что священников-геев следует простить, а их грехи — отпустить. «Если кто-то является гомосексуалистом и искренне ищет Бога, кто я такой, чтобы судить его?», – сказал он. «Мы не должны изолировать людей по этой причине, они должны быть интегрированы в общество».

Новый испанский кардинал утверждает, что его собственный взгляд на этот вопрос не противоречит взглядам понтифика.

«Папа очень вежлив и относится к людям с большим уважением, но это не изменяет и не предает учения Церкви», – говорит кардинал.

«Одно дело относиться к гомосексуалистам с состраданием, другое – морально оправдывать практику гомосексуализма. Все, что может сделать папа, – это выразить понимание, сострадание и желание вернуть тех, кто заблудился».

Между тем, активисты-гомосексуалисты резко раскритиковали бывшего командира швейцарской гвардии, за демонизацию гомосексуалистов в папской охране, пишет The Telegrach.

Они жалуются на то, что Элма Медер, командовавший швейцарской гвардией с 2002 по 2008 г.г. сделал заявление об «угрожающем гомосексуальном лобби», чем подлил масло в огонь в ненависти против гомосексуалистов.

Господин Медер заявляет, что это «его личный опыт», когда он утверждает что среди кардиналов, монсиньоров и священников Святого Престола много гомосексуалистов.

Они составляют «тайное общество», и ценят верность друг другу выше верности папе, утверждает 50-летний отставной солдат.

«Это может нести угрозу папе», - сказал г-н Медер швейцарской еженедельной газете Schweiz am Sonntag, не уточняя является ли эта угроза физической, и не объясняя почему члены швейцарской гвардии хотят причинить вред понтифику.

Он рассказал, что за время его службы в качестве командира швейцарской гвардии, самой маленькой армии мира, ему приходилось защищать своих солдат от похотливых поползновений монсиньоров и других представителей старшего священства.

Ему приходилось рапортовать об этом в курию – администрацию Святого Престола, и из-за этих жалоб, по его словам, он мог лишиться своей службы.

Ранее, этим месяцом, один из бывших швейцарских гвардейцев заявил, что во время своей службы в личной папской охране, столкнулся с сексуальными ухаживаниями кардиналов, епископов и других представителей священства.

Источник: pravoslavie.ru

Минимальные ставки в казино: чем низкие лимиты привлекают игроков? Вагонка для внутренних отделочных работ: виды и особенности материала Огромный выбор качественных раскрасок для детей Незаменимый летний аксессуар – солнцезащитные очки Самый популярный пляж на Кипре

Лента новостей