18.01.2015 21:10

Аксенов предложил Маслякову провести «Голосящий КиВиН» в Ялте

Аксенов предложил Маслякову провести «Голосящий КиВиН» в Ялте

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту Международного союза КВН Александру Маслякову с предложением перенести проведение музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН» из латвийской Юрмалы в Ялту. Об этом сообщает «Крыминформ». Глава Крыма гарантировал полное содействие в организации «незабываемого праздника музыки и смеха, который станет эксклюзивным подарком для жителей и гостей Крыма».

«Имея положительный опыт проведения одного из самых грандиозных ежегодных музыкальных событий — фестиваля "Пять звезд" (Ялта), просим Вас рассмотреть возможность смены прописки ежегодного музыкального фестиваля команд КВН "Голосящий КиВиН" на крымскую. Выражаем уверенность в том, что на Черноморском побережье "ветер КВН" подует с новой силой, расправит "паруса юмора", сохраняя и продолжая традиции КВН, зародившиеся на берегу Балтики», — отметил в письме Аксенов.

Глава Крыма также поблагодарил Маслякова за придание крымской лиге КВН официального статуса региональной лиги Международного союза КВН.

Материалы по теме
01:56 15 января 2015

Аксенов предложил Маслякову провести «Голосящий КиВиН» в Ялте


Холодная волна
Что будет после ухода российских фестивалей из Юрмалы

Ранее президент клуба веселых и находчивых Александр Масляков сообщил, что новое место проведения фестиваля станет известно в феврале. Музыкальный фестиваль команд КВН «Голосящий КиВиН» проводился в латвийской Юрмале в зале «Дзинтари» с 1996 года.

Вопрос о смене места проведения российских конкурсов в Латвии стал актуальным после того, как в июле 2014 года МИД Латвии заявил, что проводить в Юрмале фестиваль «Новая волна» неуместно. По мнению властей, участники конкурса «агрессивно поддерживали» аннексию Крыма и критически отзывались о политике Киева. Так, в список нежелательных лиц для въезда в Латвию были внесены российские артисты — Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия.

После этого решения прибалтийских властей президент конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна» композитор Игорь Крутой принял решение о переносе конкурса в 2015 году в Сочи. Позднее об отказе от Юрмалы в качестве места проведения фестивалей заявили организаторы «Голосящего КиВиНа» и «Юрмалины». Мэр Юрмалы Гатис Трукснис назвал подобное решение политическим.

Электрические штабелеры компании MITSUBISHI На что обращать внимание при покупке квартиры Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку? Оформление праздников воздушными шарами Казино Вулкан 24 – прекрасный способ отдохнуть

Лента новостей