22.11.2018 15:17

На что обращать внимание при покупке квартиры

Каждый покупатель всегда примерно знает, какое именно жилье он желает приобрести. Но, тем не менее, очень часто такие покупки совершаются спонтанно, просто на основе каких-то своих эмоций, но не здравого смысла. Покупатели далеко не всегда адекватно оценивают свое будущее жилье, при этом на некоторые недочеты они просто закрывают глаза, но потом оказывается очень поздно.

Как выбирать жилье

На что обращать внимание при покупке квартирыПокупка квартиры - очень хлопотное и ответственное дело. Сначала следует выделить некоторые параметры, которым будет обладать ваше будущее жилье. Прежде всего, это площадь, этаж, наличие балкона или лоджии, размеры кухни, расположение и количество комнат и т.д. Также учитывайте ваши финансовые возможности. Подобрать жилье можно на Onrealt, здесь объявления подаются собственниками, именно эти люди смогут вас максимально проконсультировать о своем жилье, чего не сделает даже самый лучший агент.

Если вы покупаете квартиру с какими-то недостатками, например, со старыми радиаторами отопления, окнами и т.д., то можно смело просить скидку. Помимо самой квартиры обратите внимание и на придомовую территорию, здесь должна быть парковка, детская площадка. Если квартира находится на высоком этаже, то обязательно расспросите об исправности лифта, спрашивать об этом лучше у соседей.

Важные нюансы осмотра

На что обращать внимание при покупке квартирыОсматривая квартиру, обратите внимание на ее планировку, в том случае если была перепланировка, то необходимо выяснить, была ли она узаконена в БТИ. Если же вас не устраивает планировка, но все остальное вполне подходит, то выясните, где находятся несущие стены, в таком случае вы сможете все переделать по своему усмотрению.

Лучше всего осматривать квартиру, в которой нет мебели, таким образом, все будет более объективно, однако такое бывает крайне редко. Если квартира угловая, то обязательно тщательно осмотрите стены на предмет наличия грибка. Обратите внимание и на ремонт в квартире. Чаще всего, когда виден явный косметический предпродажный ремонт, то, скорее всего, от вас хотят что-то скрыть. Будет гораздо лучше, если квартира будет иметь вполне обжитый внешний вид.

Осмотрите и оцените работу электрики, сантехники, водопроводных труб, канализации. Изучите общее состояние ванной комнаты, кухни, ведь именно эти помещения в ремонте самые дорогостоящие.

По возможности пообщайтесь с соседями, ведь возможно, они вскоре станут и вашими соседями. Наверняка вы будете не в восторге, когда после вашего заселения окажется, что на лестничной клетке с вами живут люди, кто постоянно устраивает шумные вечеринки.

Выбирая квартиру, предугадать все сразу очень сложно, потому лучше всего в этом процессе не торопиться.

Сервис уличных веб камер в Новосибирске Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Качественная защита глаз при работе за компьютером Достопримечательности Италии

Лента новостей