18.12.2014 17:15

Путин увидел угрозу России со стороны США

Путин увидел угрозу России со стороны США

США создают угрозу для России, разворачивая систему ПРО. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24».

Материалы по теме
10:00 Сегодня

Путин увидел угрозу России со стороны США

[/i]
Большая пресс-конференция Владимира Путина
Президент отвечает на вопросы журналистов: онлайн «Ленты.ру»

По словам главы государства, Москва в свою очередь не атакует Запад в политическом смысле, а лишь защищает свои интересы.

«Вы сказали, что Россия в известной степени внесла свой вклад в ту напряженность, которую мы сейчас наблюдаем в мире. Россия внесла свой вклад, но только в том смысле, что она жестче и жестче защищает свои национальные интересы (…). Мы ни на кого не нападем, мы только защищаем свои интересы», — заявил президент.

Глава государства подчеркнул, что Москва хочет развивать нормальные отношения с Западом в экономической области, а также сфере безопасности и борьбы с терроризмом. При этом Путин отметил, что между Россией и Западом стали возводиться стены и произошло это не сейчас.

«Вы сейчас сказали, что рухнула Берлинская стена. Сейчас мы видим то, что возводятся какие-то новые стены (…). Разве после Берлинской стены нам не говорили, что не будет расширения НАТО на Восток? Но оно же пошло немедленно! Две волны расширения. Это что, не стена?» - сказал российский президент, отвечая на вопрос журналиста.

Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Помощь водителям, попавшим в ДТП Качественная нержавеющая сварная сетка Портативный лазерный гравер и его преимущества Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца

Лента новостей