16.12.2014 2:40

Глава МИДа Литвы призвал ускорить процесс внедрения реформ в Украине

Глава МИДа Литвы призвал ускорить процесс внедрения реформ в Украине

Глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал ускорить процесс внедрения реформ в Украине. Об этом он сказал сегодня журналистам в Брюсселе после встречи "группы друзей Украины" на уровне министров иностранных дел стран-членов ЕС, передает ЕС-Плюс.

"Новое правительство имеет шанс сделать свой вклад, но время ограниченно. И мы хотели бы все увидеть результаты", - сказал литовский министр.

Он также выразил сожаление в связи с тем, что ситуация в сфере безопасности в Украине пока не улучшается.

Вместе с тем, по словам литовского министра, сегодняшний день является важным для двусторонних отношений Украина-ЕС, поскольку сегодня состоится первое заседание Совета ассоциации Украина-ЕС, что должно вывести отношения на новую регулярную основу.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин сегодня, 15 декабря 2014 г., заверил министров иностранных дел стран Европейского союза, что Украина в полном объеме выполняет режим прекращения огня на Донбассе.

По материалам www.rbc.ua

Торговое оборудование для продуктового магазина Бумага для дизайна по лучшей цене Сервис уличных веб камер в Новосибирске Как добраться из Москвы в Ейск Гидравлические молоты высокого качества

Лента новостей