25.11.2014 21:00

Нарышкин предрек президенту Литвы судьбу Саакашвили

Нарышкин предрек президенту Литвы судьбу Саакашвили

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что президента Литвы Далю Грибаускайте может ждать судьба бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили из-за ее антироссийских высказываний. Об этом сообщает «Интерфакс».

По мнению Нарышкина, Грибаускайте, назвавшая Россию террористическим государством, поступила, как еще один «политический персонаж», который также отличался подобными резкими антироссийскими заявлениями — Михаил Саакашвили. «Где он сегодня? Он сегодня изгой в Грузии, и ему никто руки не хочет подать», — сказал спикер.

Он считает, что Грибаускайте своими высказываниями хочет понравиться «своим хозяевам», национал-радикалам, неонацистам и «другим маргиналам», передает ТАСС. Нарышкин не уточнил, кого он подразумевает под словом «хозяева».

Президент Литвы несколько раз обвиняла Россию в терроризме. В МИД России в ответ заявили, что своими высказываниями Грибаускайте превзошла даже экстремистские заявления, которые делались радикальными националистами в Киеве.

Михаил Саакашвили был президентом Грузии с января 2004 по ноябрь 2007 года, а также с января 2008 года по ноябрь 2013 года. Он неоднократно резко высказывался в адрес России. В частности Саакашвили обвинял РФ в попустительстве сепаратистским устремлениям властей Южной Осетии и Абхазии, которые не хотели урегулировать отношения с Грузией. В настоящее время Саакашвили находится за пределами страны. На родине он является фигурантом нескольких уголовных дел.

Качественное резиновое покрытие Как начать лечение угревой сыпи Особенности и преимущества газоанализаторов Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Плохая кредитная история - не помеха получить займ

Лента новостей