27.08.2018 17:23

Особенности и преимущества газоанализаторов

Большая часть продуктов газо- и нефтепереработки представляет собой взрывоопасные составы, за концентрацией их в воздухе нужно тщательно следить. Как только она превышает максимально допустимые значения, создается значительный риск взрыва и возникновения пожаров.

Качественные однокомпонентные и многокомпонентные газоанализаторы стоят недорого, при этом они позволяют быстро получить нужную информацию о составе воздуха. Это современные приборы, которые работают стабильно и непрерывно, фиксируют и быстро передают полученную информацию.

Преимущества и особенности газоанализаторов

Приборы относятся к категории высокоточных, они оперативно реагируют на изменения параметров путем звукового и/или светового сигнала.

Особенности и преимущества газоанализаторов

Есть некоторые виды составов, которые не являются токсичными, но очень взрывоопасны, даже малейшие хлопки и другие изменения среды приводят к большому взрыву. Вот почему сигнализаторы загазованности (еще одно их название) всегда должны быть под рукой и в рабочем состоянии. К ним предъявляются высокие требования. Они подразделяются на виды:

  • Стационарные.
  • Портативные.
  • Однокомпонентные и многокомпонентные.

При выборе стоит учитывать особенности работы, предназначение, например, для непрерывной работы, постоянного измерения состава воздуха на содержание соединений. Это может быть не только метан, что встречается чаще всего, но и аммиак, хлор, кислород, пропан, другие горючие, токсичные или нетоксичные соединения.

Нередко по правилам техники безопасности, нельзя приступать к работе, не имея под рукой прибора, который оперативно анализирует состав окружающей среды. Например, в котельных, шахтах, на производстве, в складских помещениях, в процессе аттестации рабочих мест, и это далеко не полный перечень.

Недорогие, но эффективные приборы

Они действительно стоят относительно мало, поскольку технология производства отработана. Они компактные, их можно переносить в руках, оперативно получая актуальные данные. Для переноса лучше выбирать портативные модели, они имеют встроенные микроскопические насосы, цифровой индикатор, удобный к использованию. Принцип работы всех моделей схож, но для удобства выбора к каждому наименованию дается подробное описание технических параметров, нюансов эксплуатации.

Готовая продукция должна соответствовать принятым ГОСТам, так как предполагается использование в разных средах, от корректности показаний зависит жизнь и здоровье людей, сохранность имущества.

Каждая модель имеет гарантию качества от производителя, соответствие технических параметров заявленным в паспорте продукции. Соответствие нормам подтверждается и сертификатами.

Маршрут от Бангкока до Пхукета Как выбрать ортопедические босоножки Приобрести квартиру в Харькове Преимущества установки безметалловой коронки Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика

Лента новостей