21.11.2014 11:10

Израильские спецслужбы предотвратили покушение на главу МИД

Израильские спецслужбы предотвратили покушение на главу МИД

Служба безопасности Израиля доложила о поимке на Западном берегу реки Иордан нескольких членов палестинского движения ХАМАС, которые планировали покушение на главу израильского МИДа Авигдора Либермана.

Об этом в пятницу сообщает агентство AFP.

По версии израильских спецслужб, для реализации своего плана подозреваемые, которые собирали данные о передвижениях министерского кортежа, планировали приобрести гранатомет.

Дата, когда ячейка ХАМАС была раскрыта, не уточняется.

Последний резонансный теракт в Израиле произошел утром 18 ноября. Тогда два палестинца, вооруженные ножами и пистолетами, ворвались в синагогу в районе Хар-Ноф на западе Иерусалима. В результате нападения погибло пять человек, еще семеро с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Ранее в ноябре сторонник движения ХАМАС в Иерусалиме врезался на автомобиле в толпу пешеходов, в результате чего 14 человек пострадали, один из них скончался. Впоследствии его застрелили полицейские.

По материалам world.lb.ua

Как купить туристическую страховку Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Полезная информация о парке "Зарядья" Одноразовые линзы: в чем их особенность? Как быстро и просто получить визу онлайн

Лента новостей