19.11.2014 3:10

Путин увидел в Австралии лишь "теплый прием"

Путин увидел в Австралии лишь

Президента России Владимира Путина удивил «теплый прием» российской делегации со стороны граждан в австралийском Брисбене, где проходил саммит G20.

Об этом президент России заявил во время выступления на заседании второго «Форума действий» Всероссийского народного фронта во вторник, сообщает "Радио Свобода".

"Я даже удивился той теплоте, с которой принимали нашу делегацию простые граждане на улице. Я не знаю, как это объяснить. Действительно, с аплодисментами, со знаками внимания", - сказал Путин.

Критику же премьера Канады в адрес России он объясняет "политической культурой". "А относительно воинственных заявлений моего коллеги, то это, наверно, такая политическая культура, что они там как-то напрягают обстановку. Но в жизни и работе ничего подобного не было", – рассказал президент РФ.

Напомним, во время саммита G20 в Брисбене, проходившего 15-16 ноября, страны Запада остро раскритиковала позицию президента Путина и в который раз призывала Россию «прекратить дестабилизировать ситуацию на востоке Украины».

В частности, премьер-министр Канады посоветовал Путину «убираться из Украины».

Путин досрочно покинул саммит, а российские медиа впоследствии распространили его слова, что у него длинный перелет и ему нужно «поспать» перед началом новой рабочей недели.

По материалам world.lb.ua

Правила ручной клади для перелетов Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать Почему вместо покупки авто выгоднее инвестировать в Форекс? Телефонная база Воронежа Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества

Лента новостей